Биатлон: Украинка завоевывает новую медаль

Корреспондент.net,  14 февраля 2008, 17:05
0
13
Хвостенко продолжает радовать

В четверг, 14 февраля, украинская биатлонистка Оксана Хвостенко завоевала вторую медаль Чемпионата мира, который проходит в шведском Остерсунде.

Оксана Хвостенко была третьей в индивидуальной гонке на 15 км.

Первое место заняла россиянка Екатерина Юрьева, которая стала единственной спортсменкой, не допустившей ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Результат - Юрьевой 44 минуты 23,8 секунды.

Второе место заняла немка Мартина Глагов, уступив победительнице 1 минуту 13,3 секунды.

Отставание Хвостенко от первого места составило 2 минуты 24,4 секунды. Серебряная и бронзовая призерки допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Сильный ветер помешал спортсменкам показать точную стрельбу. Так, например, фаворитки гонки немки Андреа Хенкель и Кати Вильгельм, а также француженка Сандрин Байи показали 22-й, 26-й и 33-й результаты соответственно. Эти спортсменки ошиблись на огневых рубежах по шесть раз.

Кроме Оксаны Хвостенко, еще две украинские спортсменки смогли завершить гонку в Топ-20. Оксана Яковлева после половины дистанции занимала 4 место, но, допустив по промаху на третьем и четвертом огневых рубежах, откатилась на 20 место. Вита Семеренко показала высокий 13-й результат. Спортменку подвела стрельба (3 промаха), но сил и выносливости ей хватило на долгие 15 км гонки.

Бронзовая медаль, завоеванная Оксаной Хвостенко сегодня - уже вторая в активе украинке на этом Чемпионате мира.