UA
 

Украинская гонщица стала чемпионкой России

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 сентября 2008, 12:38
0
64
Украинская гонщица стала чемпионкой России
Фото: Фото: Анна Левина
Полный вперед

Интернациональный российско-украинский экипаж Александра Желудова и Ирины Коломейцевой, победив на 8-м этапе Чемпионата России по ралли, досрочно стали абсолютными чемпионами.

Экипаж команды Protechmsport Желудов/Коломейцева оказался единственным в полноприводном классе N4, которому удалось проехать всю дистанцию ралли Новороссийск от начала до конца.

 Московско-одесский тандем столкнулся с массой неприятностей, включая пробитые колеса, повреждения кузова, отказ тормозов и так далее, однако сумел, несмотря ни на что, довести свою Subaru Impreza N12 до финиша.

Основные соперники досрочных чемпионов, Евгений Новиков и Андрей Жигунов, оказались далеко не так удачливы, и один за другим покинули гонку с поврежденными автомобилями.


Фото: Анна Левина
Ирина Коломейцева в лучах славы


"Мы допустили не так уж много ошибок, - сказал на финальной пресс-конференции Александр Желудов, - и все, что можно было исправить, мы исправили. Колес мы наменяли не пересчитать какое количество. Я думаю, что наша команда сделала на этой гонке максимум того, что могла".

Последний этап российского чемпионата пройдет через три недели в Псковской области; именно там решится судьба титула в командном зачете. Сейчас в споре конюшен лидирует команда Желудова и Коломейцевой Protechmsport, однако победа еще математически не оформлена.

Владимир Некрасов, Автоцентр

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии