UA
 

Чемпионка мира по легкой атлетике оштрафована за нападение на полицейских

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  2 декабря 2008, 15:41
0
11
Чемпионка мира по легкой атлетике оштрафована за нападение на полицейских
Фото: usuarios.lycos.es
Барбер заплатит за укус полицейского 5 тыс. евро

Французский суд приговорил двукратную чемпионку мира по легкой атлетике Юнис Барбер к штрафу в 5 000 евро за укус и оскорбление полицейского, а также за сопротивление, оказанное при задержании.

Инцидент имел место в 2006 году: согласно полицейским протоколам, француженка пыталась проехать на автомобиле по закрытому участку дороги в парижском пригороде Сен-Дени неподалеку от стадиона Стад де Франс, а когда сотрудники правоохранительных органов попытались ее задержать, спортсменка оказала сопротивление и нанесла побои двум из них.

34-летняя Барбер, полностью отрицая свою вину, назвала свои действия самозащитой. Она утверждает, что когда она опустила стекло, офицер ударил ее по щеке. Спортсменка попыталась оказать полицейскому сопротивление и укусила его. Офицеру пришли на помощь еще шесть полицейских, которые надели на спортсменку наручники и отвезли ее в участок, где она провела 28 часов.

Барбер считает, что поведение полицейских могло быть вызвано расовой неприязнью, а ее адвокат заявил, что его подзащитная является в данном деле пострадавшей и подаст апелляцию

Юнис Барбер родилась в Сьерра-Леоне и в составе сборной этой страны выступала на Олимпиадах 1992 и 1996 годов. В 2000 и 2004 годах она представляла на Олимпийских играх Францию. Своих главных успехов Барбер добилась на чемпионатах мира: в 1999 году она выиграла золотую медаль в семиборье, а в 2003 году - в прыжках в длину.

По материалам: Lenta.ruСпорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии