UA
 

Украина и Польша готовы принять чемпионат Европы по футболу?

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 мая 2003, 11:52
0
10

Вице-премьер украинского правительства по гуманитарной политике Дмитрий Табачник поддержал идею подачи общей заявки Украины и Польши на проведение в этих двух странах чемпионата Европы по футболу.

"В паре, возможно, мы бы имели лучшие шансы", - сказал он в интервью украинской службе Би-би-си, добавив, что "Украина и Польша - соседи и близкие друзья".

Прецедент проведения чемпионата Европы в двух странах имеется - футбольное первенство континента-2000 проводилось в Бельгии и Голландии. Чемпионат Европы-2008 пройдет на полях Австрии и Швейцарии. Украина и Польша могли бы претендовать на проведение первенства, начиная с Евро-2012. Дмитрий Табачник также сказал, что в Украине начата программа реконструкции спортивных сооружений.

"Мы утвердили план большой реконструкции национального спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве. Для того чтобы принимать крупные соревнования, нам надо много инвестировать в спортивную базу", - отметил он. По словам Табачника, Федерация футбола Украины будет строить поля с подогревом.

"Если еще несколько лет Украина будет держать такие, как сейчас, высокие темпы развития, у нас появится больше денег на спорт, на реконструкцию и строительство спортивных сооружений. Тогда мы увереннее сможем претендовать на проведение подобных чемпионатов", - цитирует вице-премьера Украины ИТАР-ТАСС.

ТЕГИ: секты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии