"Я не собираюсь попусту тратить свое время, просиживая на скамейке запасных. Я хорошо сыграл во всех матчах, кроме одного, в котором мне помешала усталость после игры за национальную сборную. После этой встречи меня усадили на скамейку запасных и я до сих пор не понимаю почему это случилось" - гневно отметил француз.
"Мне 30 лет и я могу доказать свою ценность для других команд. Ладно, я согласен работать и выступать на той позиции, на какой этого хочет тренер, хотя все знают, что последние 5 лет я играл в полузащите. Сейчас не время для таких разборок, это повредит команде, а на данный момент, команда для меня важнее всего" - добавил Пети.
Напомню, что Эммануэль этим летом перебрался в Испанию из лондонского "Арсенала", где он был истинным лидером. Кроме того, Пети играет важную роль в национальной команде, где выступает на позиции опорного полузащитника. А вот с приходом в "Барселону" его упорно пытаются переквалифицировать то в центрального, то в левого защитника.