Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Золотые Ворота-2009: Украинка выиграла бронзу

6 сентября 2009, 12:12    СПОРТ bigmir)net  
Золотые Ворота-2009: Украинка выиграла бронзу Определены победительницы 13-го турнира
Мария Самойленко, специально для uaSport.net

В суботу, 5 сентября, в Киеве состоялся первый этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниорок - Золотые ворота- 2009.

Первое место завоевала итальянка Розелла Фиаминго. Серебро досталось российской спортсменке Валентине Лушиной. Третью ступень пьедестала поделили представительницы России и Украины - Татьяна Андрушина и Ксения Пантелеева.

Победительница прошлогоднего турнира Золотые ворота Анфиса Почкалова выбыла из борьбы в 1/16 финала. Почкалова уступила своей соотечественнице Ксении Пантелеевой. Анфиса проигрывала несколько уколов и начала догонять Пантелеев, когда счет стал  9:13.


Мария Самойленко, специально для uaSport.net
Ксения Пантелеева выиграла бронзу

В полуфинальном поединке Ксения Пантелеева уступила представительнице Италии и будущей победительнице Розелле Фьяминго 8:15.

Во втором полуфинале встречались две россиянки – Валентина Лушина и Татьяна Андрушина. В недегкой борьбе с разницой всего в одно очко победила Лушина.

В финале встречались россиянка Валентина Лушина и тальянка Розелла Фиаминго. Итальянка взяла верх над представительницей России – 15:8.

На подиуме финалистки разместились следующим образом:

1.    Розелла Фиаминго (Италия)
2.    Валентина Лушина (Россия
3.    Ксения Пантелеева (Украина) и Татьяна Андрушина (Россия)

Официальный спонсор турнира Золотые Ворота-2009  - компания Автологистика -  учредила призовой фонд в размере 5 тысяч долларов. Чемпионка турнира Розелла Фьяминго за первое место получила денежный приз в размере двух тысяч долларов, тысячу получила россиянка Валентина Лушина Валентиной. Украинка Ксения Пантелеева и россиянка Татьяна Андрушина получили по 500 долларов.

Девушки, занявшие с 5 по 8 место получили приз в размере 250 долларов.

В турнире приняли участие 70 спортсменок из 11 стран - Австрии, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Израиля, Италии, России, Швейцарии, Швеции и Украины.

Победительницами этапа Кубка мира по фехтованию среди девушек Золотые ворота были:
в 2008 году - Анфиса Почкалова (Украина),
в 2007 году - Яна Зверева (Россия),
в 2006 году - Елена Шашарина (Россия).

Алина Абдуллаева, uaSport.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Kertis
Kertis  РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ.

http://ostrovforum.net/
06.09.2009, 16:10  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети