В Лондоне неизвестные осквернили портрет Дэвида Бекхэма

Корреспондент.net, 30 июня 2004, 13:26
0
11

Досада, огорчение и даже злость английских болельщиков от неудачи их сборной на чемпионате Европы в Португалии приобретает все новые и новые формы.

На днях был осквернен портрет капитана английской сборной Дэвида Бекхэма, вылетевшей с ЕВРО-2004 на стадии четвертьфинала.

Фотография с его изображением является одним из экспонатов выставки великих футболистов, которая в эти дни проходит в Королевской академии искусств в Лондоне.

На фотографии, которая оценивается в 7 тысяч 500 фунтов стерлингов, вандалы написали фразу: "Ты - неудачник".

Представитель выставки отметил, что хулиганы использовали несмываемую краску, так что экспонат пришел в полную негодность и восстановлению не подлежит.

Сборная Англии дошла до четвертьфинала ЕВРО-2004, где уступила хозяевам турнира - португальцам. Как основное, так и дополнительное время завершилось вничью – 2-2, а в серии пенальти точнее оказались португальцы - 6:5.

Бекхэм бил 11-метровый удар первым, однако даже не попал в створ ворот. Этот пенальти стал третьим подряд, который он не забил.