UA
 

Звезда NBA хранил огнестрельное оружие в раздевалке

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 декабря 2009, 10:34
0
24
Звезда NBA хранил огнестрельное оружие в раздевалке
Фото: АР
Аринас хранил оружие в раздевалке

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации намерено расследовать инцидент, случившийся со звездным защитником Вашингтон Уизардс Гилбертом Аринасом.

Представитель вашингтонской команды информировал лигу о том, что баскетболист в своем шкафу в раздевалке хранил огнестрельное оружие, сообщает ESPN.

Отметим, что NBА разрешает игрокам приобретать оружие, но запрещает носить его с собой на матчи. Сам Аринас заявил, что не хотел держать оружие дома, поэтому принёс его в раздевалку.

Сам игрок честно во всем сознался, рассказав о случившемся: "Этот инцидент произошел примерно 10 декабря. У меня родилась дочь, поэтому я решил, что оружию больше не место дома. Вот я и решил отнести его в раздевалку во дворце спорта", - заявил Гилберт Аринас.

"Спустя неделю я сам обратился к охране команды и передал оружие, чтобы они отдали его в полицию. Мне оно больше не нужно. Правила я знаю, но я не замышлял ничего плохого", - признался баскетболист.

Напомним, что Гилберт Аринас пропустил из-за травм почти два сезона и вернулся на паркет лишь в нынешнем регулярном Чемпионате, набирая в среднем за матч по 22,2 очка и 6,9 передачи.

По материалам: Чемпионат.Ру
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии