NBA: Кливленд сравнивает счет

Корреспондент.net, 30 мая 2007, 09:33
0
10

В ночь со вторника на среду, 30 мая, в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации состоялся четвертый поединок финальной серии Восточной конференции.

Днем ранее на Западе Юте Джаз, уступившей в первых двух выездных встречах, а затем выигравшей одну домашнюю, не удалось сравнять счет в противостоянии с Сан-Антонио Сперс. В отчётном противостоянии в трех первых играх события развивались аналогичным образом, так что четвертый поединок имел очень большое значение.

Рашид в своем репертуаре (АР)

Если Кливленд Кавальерс выигрывал его у Детройт Пистонс, то счет в серии сравнивался, и борьба начиналась через день в Детройте с новой силой.

Если же побеждали Поршни, то в оставшихся поединках (максимум их могло состояться три) им для выхода в общий финал, как теперь Сан-Антонио, нужна была бы лишь одна победа. Однако Кливленд не собирался идти по стопам Юты и с первых минут навязал сопернику свою игру.

К последней четверти соперники, тем не менее, подошли с преимуществом Детройта в два очка - 67:65. За 8 минут до конца гости вели со счетом 75:71, но Кливленду удался впечатляющий рывок 12:0, который во многом предопределил исход сражения. Первые 6 очков в этом рывке набрал неподражаемый ЛеБрон Джеймс, после чего он был поддержан своими партнерами, которые довершили дело - 83:75.

В концовке гости использовали логичную в таких случаях тактику фолов, но достать Кавальерс так и не смогли. Точку в матче поставили два штрафных в исполнении, конечно же, Джеймса - 91:87.

Традиционный гвоздь от ЛеБрона (АР)

Именно Джеймс стал самым результативным игроком встречи, набрав 25 очков, а также сделав 11 подборов и 7 результативных передач. 21 балл набрал Даниэл Гибсон, 19 - Дрю Гуден. У Детройта 23 очки и 9 подборов записал на свой счет Ричард Хэмилтон, а Чонси Биллапс удовлетворился 19 очками и 8 подборами.

Теперь командам через день предстоит пятый поединок в Детройте, который станет для одной из команд предпоследним шагом к общему финалу Ассоциации.

НБА. Плей-офф. Финал Восточной конференции

Кливленд - Детройт - 91:87 (26:22, 24:21, 15:24, 26:20)

К: Джеймс - 25 (44 минуты, 8 из 19 с игры)+11 передач+7 подборов+3 перехвата, Гибсон - 21 (35 минут, 4 из 7 с игры 12 из 12 с линии штрафных)+3 подбора+2 передачи+2 перехвата, Гуден - 19+8 подборов+1 блокшот, Илгаускас - 9+7 подборов, Маршалл - 7(11 минут)

Д: Биллапс - 23(45 минут, 6 из 16 с игры)+9 подборов+2 передачи. Хэмилтон - 19+8 подборов (4 в нападении), Принс - 15 (46 минут, 4 из 11 с игры)+7 подборов+4 передачи, Макдайесс - 12+5 подборов+3 передачи+2 блокшота, Уоллес - 9(41 минута, 4 из 10 с игры)+5 подборов+3 блокшота+3 перехвата

Счет в серии - 2:2

По материалам: Спорт.Ру