Евробаскет-2015: Украина проиграла Чехии

4
2708
Украина проиграла Чехии

Команда Мурзина проиграла важный поединок чемпионата Европы.

Возможно, в стартовом матче Евробаскета с литовцами было потрачено много сил и эмоций, а может наши ребята просто перегорели, но следующий матч турнира против Чехии Украина без шансов проиграла 64:78.

По прогнозам перед турниром этот матч должен был стать едва ли не ключевым для нашей команды для выхода в плей-офф, и после вчерашней игры с Литвой он ожидался с оптимизмом, но уже первая четверть игры показала, что сегодня был не наш день.

У Чехии, которая выглядела намного сыгранней нашей команды, залетало в наше кольцо почти все, тогда как у украинцев броски не шли. Плюс капитан нашей команды Кирилл Фесенко в первой четверти заработал сразу три фола и дальше вынужден был играть более осторожно.

При этом, если первую четверть чехи выиграли в шесть очков, то во второй просто разбили нашу команду 16:26. На перерыв команды уходили при преимуществе Чехии в 16 очков, и скорее всего на вторую половину игры выходили уже без веры в возможность отыграться. В итоге лишь последние 5 минут, выигранные нашей командой 15-6, немного подсластили поражение. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 64:78.

Завтра наша команда сыграет с аутсайдером нашей группы Эстонией.

Украина – Чехия 64:78 (14-20, 16-26, 15-19, 19-13)

Фесенко (14 + 8 подборов), Рэндл (12), Лукашов (9 + 4 передачи), Зайцев (6 + 5 подборов), Пустовой (4), Корниенко (4 + 5 подборов), Тимофеенко (4), Мишула (4), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Липовый (3), Сизов, Крутоус.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Евробаскет-2015: Украина проиграла Чехии