Корреспондент.net,  6 февраля 2008, 10:00
0
13
Двойной удар по Сетям от Лейкерс

Минувшей ночью в NBА состоялся победный дебют По Газоля в составе Лос-Анджелес Лейкерc. Кливленд во второй раз в этом сезоне одолел Бостон, а Сан-Антонио в ослабленном составе разгромил Индиану.

Нью-Джерси - Лейкерс - 90:105 (27:26, 20:21, 24:28, 19:30)

Н: Картер - 27 очков. Нахбар - 19 + 10 подборов. Джефферсон - 12, Кидд - 11+10 передач+5 подборов

Л: Фишер - 28. Газоль - 24 (10 из 15 с игры) + 12 (6 в нападении) подборов+4 передачи, Радманович - 16+5 подборов, Одом - 14+15 подборов+5 передач, Брайант - 6 очков+8 передач+5 подборов+2 перехвата+2 блок-шота+7 потерь

Пришелец из Мемфиса По Газоль сделал дабл-дабл в первом же матче за свой новый клуб Лос-Анджелес Лейкерс. Подопечные Фила Джексона на выезде встречались с Нью-Джерси - сверхмотивированным соперником, ведущим борьбу за попадание в плэй-офф от Востока.

sports.yahoo.com
По: Споемся

Лишь в заключительной четверти гостям удалось сломить сопротивление соперника, и решающий вклад внес именно Газоль, поскольку Коби Брайант смог набрать лишь 6 очков и совершил 7 потерь - один из худших показателей в карьере снайпера калифорнийцев.

Индиана - Сан-Антонио - 89:116 (36:34, 23:25, 9:22, 21:35)

И: Грейнджер - 16 очков. Мерфи - 15. Динер - 14

С: Данкан - 19 + 15 подборов. Вон - 16. Джинобили - 15, Стаудемайр - 11

Чемпион Ассоциации Сан-Антонио не входит даже в первую тройку на Западе, занимая 6-е место, но при этом на выезде громит претендующую на попадание в плэй-офф от Востока Индиану с невиданной легкостью.

AP
Могучий мышонок вливается в коллектив

В составе Сперс вновь отсутствовал Тони Паркер, однако партнеры словно и не заметили потери бойца. Подписанный на днях Дэймон Стаудемайр занял место в стартовом составе на позиции разыгрывающего и в итоге сумел набрать 11 очков, хоть и не раздал ни одной передачи.

Сперс собрали 45 подборов против 27 у соперника и реализовал 54% бросков. При этом соперник в первой половине матче атаковал аж с 68% точности, но сумел добиться всего лишь равенства перед большим перерывом. В третьей четверти Пэйсерс реализовали 1 бросок из 11, пропустив рывок гостей 18:2, после чего интрига матча умерла.

Филадельфия - Вашингтон - 101:96 (23:25, 26:31, 24:27, 28:13)

Ф: Игудала - 20. Янг - 17 + 9 подборов. Карни - 16

В: Стивенсон - 19. Хэйвуд - 18 + 8 подборов. Джемисон - 16 + 14 подборов

Филадельфия смогла дома отыграть по ходу четвертой четверти 12-очковое отставание у Вашингтона и одержать победу. Лишь 5 из 20 бросков гостей в заключительной четверти достигли цели, при этом Уизардс совершили 7 потерь. Вдобавок, Сэмуэл Дэламберт в жестком столкновении выбил из игры ДеШона Стивенсона. Алексей Печеров не играл по решению тренера.

Кливленд - Бостон - 114:113 (36:35, 28:31, 28:21, 22:26)

К: Джеймс - 33 + 9 подборов + 12 передач. Илгаускас - 21 + 10 подборов. Хьюз - 18

Б: Аллен - 24. Рондо - 20. Пирс - 19

Кливленду снова удалось обыграть лидера Востока Бостон, который играл на выезде без одного из своих лидеров - Кевина Гарнетта. В концовке встречи Селтикс сумели отыграть 8-очковое отставание от соперника, но излишняя концентрация внимания на ЛеБроне Джеймсе позволила его партнеру Айре Ньюблу данком сделать счет 112:108 за минуту до конца.

АР
У Бостона проблемы с Кавс

Когда разрыв вновь сократился до двух очков, Дэниел Гибсон обокрал Рэджона Рондо и снабдил передачей Жидрунаса Илгаускаса, на котором бостонцы умышленно сфолили. Литовский центровой хладнокровно реализовал оба штрафных, а трехочковое попадание Джэймса Поузи вместе с сиреной лишь подсластило пилюлю Селтикс.

Мемфис - Милуоки - 97:102 (31:23, 23:27, 19:28, 24:24)

Мем: М.Миллер - 32. Гэй - 21. Миличич - 11 + 12 подборов

Мил: Мо Уильямс - 32. Белл - 17. Виллануэва - 16 + 16 подборов

Мемфис дома упустил 5-очковое преимущество над Милуоки в конце поединка и уступил ослабленному травмами Майкла Редда и И Джинлиана сопернику. Руди Гей и Майк Миллер имели хорошие шансы перевести встречу в овертайм на последних секундах, но их трехочковые попытки цели не достигли.

По материалам: Українські новиниСпорт.Ру