Дебют Шака ознаменовался победой Лейкерс

Корреспондент.net,  21 февраля 2008, 09:11
0
16
Коби: А помнишь, как ты меня гонял

Один из лучших центровых в истории NBА Шакил О'Нил провел первый матч в составе своей новой команды Финикс Санс.

Финикс - Лейкерс - 124:130 (29:32, 28:33, 34:30, 33:35)

Ф: Стадемайр (37 +15 подборов), Нэш (26), Барбоза (17), Г.Хилл (17 + 10 подборов), Ш.О’Нил (15 + 9 подборов)

Л: Брайант (41), Газоль (29), Одом (22 + 11 подборов), Вуячич (15), Фишер (10)

О'Нил в игре против Лос-Анджелес Лейкерс отыграл почти 30 минут, набрал 15 очков, сделал девять подборов и два блок-шота, однако его команда проиграла со счетом 124:130. Лучшим в составе победителей стал Коби Брайант, набравший 41 очко.

AP
Фирменная работа с отягощением в исполнении Шака

Шакил О'Нил перешел в Финикс из Майами 7 февраля в результате обмена на Шона Мэриона и Маркуса Бэнкса. Две недели центровой восстанавливался после травмы бедра, которую получил еще в прошлом году, и дебютировал в матче против бывшей команды. В составе Лейкерс О'Нил трижды выигрывал чемпионат NBА.

Шакил О'Нил вышел в стартовом составе Финикса, в результате чего другой центровой Санс Амаре Стаудемайр перешел на свою родную позицию форварда.

АР
Шак знакомится с новым центровым Лейкерс

Однако мощный сдвоенный центр не помог Финиксу - Лейкерс вели в счете на протяжении всего матча, и в итоге добились победы, которая позволила команде из Лос-Анджелеса опередить соперников в борьбе за лидерство в Тихоокеанском дивизионе.

Нью-Орлеан - Даллас - 104:93 (24:22, 23:22, 28:20, 29:29)

Н-Й: Пол (31 +11 передач + 9 перехватов), Стоякович (18), Д.Уэст (18), Б.Джексон (17)

Д: Новицки (31 + 8 подборов), Дампьер (11), Кидд (8 + 6 подборов + 5 передач)

В матче Хорнетс и Маверикс также состоялся звездный дебют. В составе Далласа дебютировал один из лучших разыгрывающих Лиги Джейсон Кидд.

АР
Кидд: Где это я

Капитан провел на площадке 36 минут, за это время набрав восемь очков, сделав шесть подборов, пять передач и три перехвата, а  Нью-Орлеан Хорнетс победил Даллас Маверикс со счетом 104:93.

По материалам: Lenta.ru