Евролига: Олимпиакос нанес ЦСКА первое поражение в плей-офф

Корреспондент.net,  1 апреля 2008, 20:09
0
8
ЦСКА дома уступил грекам из Олимпиакоса

Во вторник состоялся первый матч серии плей-офф Евролиги - московский ЦСКА в рамках четвертьфинала турнира принимал греческий Олимпиакос.

Гости прибыли в Москву не с самым лучшем настроением после поражения в финале Кубка Греции Панатинаикосу, но дали бой хозяевам.

Первые очки в матче остались за ЦСКА - Андерсен набрал два пункта для москвичей, но греки сумели быстро отыграться из-под кольца и перехватить инициативу. На второй минуте встречи было зафиксировано первое трехочковое попадание - Блэкни сделал счет 7:4 в пользу гостей из Греции. Шишкаускас в ответной атаке забросил ответный трехочковый  для ЦСКА, сравняв счет.

Постепенно Олимпиакос наращивал преимущество и с 5-й минуты держал дистанцию в три - пять очков. Конец первой четверти возвестил дефицит в 4 очка для москвичей.

Вторая четверть развивалась по схожему сценарию - Оли уходил в отрыв, армейцы находились в непривычной роли догоняющих. Минус семь для ЦСКА по итогам второго игрового отрезка.

В середине третьей четверти усилиями Грира, Блэкни и Вудса преимущество гостей выросло до 15 пунктов, но Смодиш и Андерсен немного выправили положение - 52:62 не в пользу ЦСКА.

В последней части игры подопечные Мессины неумолимо сокращали отрыв, мешали этому лишь блестящие действия все того же Грира. Усилиями Лэнгдона, Смодиша, Андерсена и Шишкаускаса минус десять превратились для хозяев в минус два, а за 20 секунд до финальной сирены отличные действия Смодиша позволили ЦСКА сравнять счет - 74:74.

Но последнее слово осталось за греками, которые не захотели решать судьбу встречи в овертайме - за 0,5 секунд до конца поединка Линн Грир, герой матча, переиграл защитника, подняв его в воздух, и отправил мяч в кольцо. Итоговая победа гостей 76:74.