Корреспондент.net,  26 апреля 2008, 14:40
0
12
Тим Шаку: Это вам не это

Минувшей ночью действующий чемпион Ассоциации Сан-Антонио сделал предпоследний шаг на пути в четвертьфинал, одолев Финикс в гостях. Очередной сюрприз преподнесла Филадельфия, разгромившая дома Детройт.

Финикс - Сан-Антонио - 99:115 (19:33, 28:28, 25:30, 27:24)

Ф: Нэш (7 + 9 передач), Барбоса (20), Стаудемайр (28 + 11 подборов), Р.Белл (5), Ш.О'Нил (19) - старт; Диао (10), Хилл (6), Гиричек (2), Скиннер (2)

СА: Т.Паркер (41 + 12 передач + 3 перехвата), Финли (7), Данкан (23 + 10 подборов), Б.Боуэн (4), Томас (9) – старт; Джинобили (20 + 3 перехвата), Оберто (6), Удока (2), Бэрри (3), Вон (0), Д.Стаудмайр (0), Орри (0)

Счет в серии: 0-3

АР
Безнадега

"Наверное, мы сыграли лучшую игру в году", - заявил по окончании матча в Аризоне против Финикса наставник Сан-Антонио Грегг Попович. Сперс лидировали в поединке с первых минут и нанесли сопернику болезненное поражение, сделав шансы Санс на выход в четвертьфинал призрачными. Лидером техасцев в этот вечер был Тони Паркер - разыгрывающий уверенно реализовывал открытые броски со средней дистанции, установив новый рекорд карьеры - 41 очко.

"Они играли практически идеально", - признал силу соперника наставник Финикса Майк Д'Энтони. Санз реализовали всего лишь 59% штрафных бросков - главным виновником такого скромного показателя стал Шакил О'Нил, в котором генеральный менеджер хозяев Стив Керр видел основную ударную силу для победы над Сан-Антонио.

Но при этом не стоило преуменьшать важность в команде ролевых игроков - Бориса Диао, Раджи Белла и Леандро Барбосы. Когда двое из этой троицы набирали 15 и больше очков за матч, то Санс праздновали победу 17 раз, уступив лишь дважды. В прошедшем матче только Барбоза преодолел отметку в 15 очков, а Диао и Белл набрали 10 и 5 соответственно.

АР
Шак не в помощь

Ветеран Грант Хилл не смог выйти в стартовом составе из-за травмы паха и отыграл чуть менее 20 минут, набрав лишь 6 очков. Скамейка Сперс одолела резервистов Санс с разницей в 11 очков. Теперь Финиксу остается уповать на чудо - матч в воскресенье ночью может стать для аризонцев последним в этом сезоне.

Филадельфия - Детройт - 95:75 (20:20, 24:20, 26:15, 25:20)

Ф: А.Миллер (21), У.Грин (4 + 6 передач), Игудала (10 + 6 передач + 6 перехватов + 4 блок-шота), Т.Янг (10), Далемберт (22 + 16 подборов) – старт, Л.Уильямс (9), Р.Эванс (9), Карни (8), Смит (0), Рэндолф (2), Олли (0)

Д: Биллапс (11 + 3 перехвата), Хэмилтон (23 + 4 перехвата), Принс (18 + 5 перехватов), Макдайесс (2), Р.Уоллес (2 + 4 перехвата) - старт, Стаки (6), Максьелл (2), Рэтлифф (4), Хэйес (3), Аффлало (2), А.Джонсон (2), Л.Хантер (0)

Счет в серии: 2-1

Филадельфия дома разгромила Детройт. Преимущество подопечных Мориса Чикса над чемпионами Ассоциации 2004 года по ходу матча достигало 24 очков, Сиксерз доминировали под щитом (43 против 34 подборов) и уверенно контролировали ход поединка.

sports.yahoo.com
Героям слава

Пистонс совершили 23 потери - худший для подопечных Флипа Сондерса показатель в сезоне и пропустили решающий рывок хозяев 22:9 в третьей четверти. При этом не смог доиграть матч мощный форвард гостей Антонио МакДайсс, сломавший нос. Центрфорвард Детройта Рашид Уоллес запомнился на площадке только спорами с судьями и техническим фолом, набрав 2 очка при 5 подборах. Его оппонент Самуэль Далемберт отметился 22 очками и 16 подборами.

"Они уделали нас", - сокрушался после матча Сондерс. "Они были лучше во всех игровых компонентах", - вторил ему разыгрывающий Чонси Биллапс. Теперь Пистонс поставят себя на грань вылета, если в воскресенье ночью не одолеют соперника в четвёртом матче серии.

Даллас - Новый Орлеан - 97:87 (23:16, 24:24, 27:23, 23:24)

Д: Кидд (8 + 11 подборов), Терри (22 + 6 передач), Новицки (32 + 19 подборов + 6 передач), Ховард (18), Дампьер (4) - старт; Басс (8), Джордж (5), Стэкхауз (0), М.Аллен (0)

НО: Пол (16 + 10 передач), Питерсон (2), Стоякович (13 + 10 подборов), D. Уэст (14 + 9 подборов), Чендлер (4 + 11 подборов) – старт; Парго (30 + 3 перехвата), Уэллс (6), Х.Армстронг (0), Дж.Райт (2)

Счет в серии: 1-2

Даллас не повторил пути Санс и выиграл дома третий матч серии с Нью-Орлеаном, сократив отставание от соперника. Хорнетс испытывали сложности с реализацией бросков - лишь 38%, но по мнению их лидера Криса Пола промахи были связаны исключительно с невезением, поскольку плотной защиты у Маверикс не наблюдалось. Матч был проигран гостями в самом дебюте, когда Пол смазал первые 13 из 16 бросков, а Дэвид Уэст - 11 из 14.

АР
На Шершней нашлась управа

Даллас создал себе двузначный задел в первой четверти, а в третьей благодаря многочисленным фолам соперника смог увеличить превосходство до 17 очков. Хорнетс в заключительной четверти сумели сократить дефицит до 7 очков, но на большее их не хватило. Четвёртый матч состоится в воскресенье ночью.

По материалам: Спорт.Ру