UA
 

Кличко победил Джонсона

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 декабря 2009, 01:09
0
21
Кличко победил Джонсона
Фото: Reuters
Кличко не оставил сопернику шансов

В ночь на воскресенье, 13 декабря, в Берне, Швейцария, состоялся поединок между украинским боксером Чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и американцем Кевином Джонсоном.

Поединок продолжался все двенадцать раундов.

В тяжелой схватке украинец сохранил титул чемпиона мира по версии WBC.

Кличко с самого начала занял центр ринга, прощупывая соперника. Кличко полностью доминировал, и хотя акцентированных попаданий в первом раунде не было, несколько джебов Виталия все же достигли цели. Джонсон защищался и лишь раз попробовал контратаковать.

Во втором раунде оба боксера стали действовать агрессивнее. Одиночные удары Виталий стал чередовать с комбинациями, и временами американцу приходилось действительно несладко. Кевин - это было очевидно - наконец, осознал, у кого он хочет отобрать пояс. Джонсон боялся своего соперника, но как настоящий спортсмен с огнем в глазах продолжал биться.

Американец, неплохо защищаясь, при этом сам атаковал мало. 

Кличко получил небольшое рассечение, что, впрочем, не помешало ему продолжить бой в том же темпе и с той же динамикой. Тем не менее, Джонсон, несколько раз хорошенько получив, выстоял, и бой достиг экватора.

Виталий выглядел уверенным в себе, украинец контролировал ход боя. Желая закончить его как можно быстрее, Кличко старался не раскрываться. И все же временами усталость давала о себе знать, благодаря чему Джонсон пару раз действительно попал в голову Виталия.

В заключительном раунде Кличко, поддерживаемый болельщиками, пошел добивать Джонсона. Одну из атак Виталий подкрепил победным полужестом - воздев руку вверх.

12 раундов Джонсон выстоял, а, когда время вышло, пытался продолжить банкет. Вышедший успокаивать американца Владимир даже получил удар-отмашку в корпус, но, как человек разумный, решил не отвечать - сказал пару слов, и Джонсон ушел в свой угол.

Победа украинскому супертяжу была отдана единогласным решением судей. 119:109 - Виталий Кличко сохранил свой пояс Чемпиона мира по версии WBC.

По материалам Bigmir)Спорт, Turnir.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии