UA
 

Переговоры о проведении боя Кличко - Валуев прекращены

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 февраля 2010, 10:18
0
25
Переговоры о проведении боя Кличко - Валуев прекращены
Фото: АР
Кличко не встретится с Валуевым

Менеджер Чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Бернд Бенте рассказал в интервью немецкому изданию Bild, что переговоры о проведении поединка против Николая Валуева зашли в тупик и были прекращены.

Вину за это он возлагает на промоутера Дона Кинга, представлявшего интересы Валуева.

"Дон Кинг сошел с ума. Он выдвигает совершенно неприемлемые требования. С представителями компании Sauerland Events у нас не было бы таких проблем. Но с Доном Кингом мы больше вести переговоры не будем", - заявил Бенте.

По словам менеджера, соперником Виталия Кличко в поединке, намеченном на 29 мая, может стать кубинец Одланьер Солис. У Солиса уже запланирован на 20 марта поединок в США против Карла Дэвиса Драммонда, но в случае успеха переговоров о встрече с Кличко-старшим он может быть отменен.

Если договоренность о бое с Солисом будет достигнута, местом его проведения скорее всего станет не футбольный стадион Шальке в Гезелькирхене, а меньшая по размерам арена в Гамбурге, поскольку эта встреча вряд ли вызовет такой интерес немецкой публики, как бой Кличко - Валуев.

Напомним, что ранее Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко опроверг информацию о желании завершить карьеру в этом году.

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии