UA
 

Тренер Кличко: Нокаут вполне вероятен

12 октября 2010, 10:27
0
17
Тренер Кличко: Нокаут вполне вероятен
Фото: АР
Кличко готовится к защите титула

Фриц Здунек, наставник Чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко, считает, что начало поединка против американца Шеннона Бриггса может выдаться непростым для его подопечного.

«Мы убедились, что Бриггс настроен серьезно, - сказал Здунек. - Но это нас не пугает. У Виталия были отличные спарринг-партнеры. Мы очень серьезно подошли к подготовке к бою, ведь у соперника очень приличный послужной список. Посмотрели видео нескольких боев Бриггса и пришли к выводу, что первые раунды для нас будут очень напряженными. В них Виталию предстоит действовать на высокой скорости. Кроме того, Шеннон работает со специалистом по наращиванию ударной мощи Торстеном Канцмаером. Тот провел несколько дней и у нас на сборе, но его методики не помогли Виталию. Рад, что Торстен подошел Шеннону».

«Мы готовы и к 12 раундам. Другой вопрос, выдержит ли Шеннон темп, который Виталий ему предложит. Но уверен в том, что мы покинем ринг победителями. Бой может завершиться нокаутом, хотя Виталий и не является таким нокаутером, как Бриггс. Но у моего подопечного все-таки хороший акцентированный удар. И нокаут вполне вероятен», - заявил Бриггс. 

Напомним, что бой между Виталием Кличко и Шенноном Бриггсом состоится 16 октября в Гамбурге (Германия).

Ознакомится с послужным списком будущего соперника Виталия Кличко Шеннона Бриггса можно в досье на СПОРТ Bigmir)net.

По материалам: Телеканал Спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии