UA
 

Сегодня - бой Виталий Кличко vs Одланьер Солис

19 марта 2011, 17:25
0
98
Сегодня - бой Виталий Кличко vs Одланьер Солис
Фото: АР
У каждого свои аргументы

Вечером в субботу, 19 марта,в немецком Кельне состоится поединок Чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко и претендента на его титул кубинца Одланьера Солиса.

Бой с Солисом станет для Виталия Кличко шестой подряд защитой титула Чемпиона по версии WBC, который он вернул себе в октябре 2008-го в бою с нигерийцем Сэмюлем Питером.

ФОТО: Последние приготовления. Кличко и Солис сделали вес

После этого украинец последовательно победил кубинца Хуана Карлоса Гомеса, американца Кристобаля Арреолу, американца Кевина Джонсона, поляка Альберта Сосновского и еще одного американца Шеннона Бриггса. Всего же в послужном списке Кличко 41 победа (38 - досрочно) и 2 поражения.

Одланьер Солис. Досье на будущего соперника Виталия Кличко

Следующий соперник Виталия Кличко - Олимпийский Чемпион Афин-2004, трехкратный Чемпион мира в любителях беглый кубинец Одланьер Солис. На профессиональном ринге он провел 17 боев и во всех одержал победы, в 12 случаях - досрочно. Право на бой за титул Солис добыл благодаря победе над американцем Рэем Остином в конце прошлого года.

Вчера в Кельне состоялась официальная церемония взвешивания боксеров. Солис себе не изменил и прибыл на церемонию вместе с Губкой Бобом, с которым не расставался даже после того, как боксерам пришлось снять одежду. Еще одной фишкой мероприятия стала эффектная татуировка претендента, изображающая кубинский танк, с которым, видимо, ассоциирует себя боксер.

Что касается непосредственно процедуры взвешивания, то и тут оказалось не без сюрпризов - Виталий Кличко оказался тяжелее соперника, потянув на 113,2 кг. Весы же под Одланьером Солисом зафиксировали ровно 112 кг. Отметим, что оба боксера оказались легче, чем в своих последних боях. Так, Солис, который перед боем с Остином показал 118 кг, усердно сгонял вес несколько месяцев, сумев сбросить 6 кг. Виталий Кличко по сравнению с боем против Шеннона Бриггса оказался легче на 800 грамм.

Сегодняшний поединок начнется в 23:50 по Киеву. Прямая трансляция боя - на каналах Интер и Рен ТВ. Текстовая трансляция - на СПОРТ bigmir)net.

СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: Виталий КличкоОдланьер Солис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии