UA
 

Вячеслав Глазков: В Украине я третий после братьев Кличко

25 ноября 2011, 12:18
0
376
Вячеслав Глазков: В Украине я третий после братьев Кличко
Фото: Allboxing.ru
Вячеслав Глазков уверен, что он входит в тройку сильнейших боксеров страны

Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков уверен, что он входит в тройку сильнейших боксеров страны.

Об этом он рассказал в интервью Expres.ua.

– За последние два года я вырос в тактическом плане, так как профессиональный бокс значительно отличается от любительского. Наконец, немного набрал вес, поправился на три килограмма, теперь вешу 102. Мой рост – 190 сантиметров.

- Кто, кроме Кличко, сейчас сильнее вас в Украине?

– Никто. В Украине я третий после братьев Кличко. Не я это определил, а официальный рейтинг. Даст Бог, попаду в Топ-15 боксеров мира.

- Другой супертяжеловес Александр Димитренко не боится делать громкие заявления о том, что имеет желание побить братьев Кличко ...

– А я от таких угроз далек. Хорошо понимаю, что мне не хватает опыта выступлений на профессиональном ринге. Еще нужно провести пять или шесть боев, тогда можно подумать о поединки с боксерами уровня братьев Кличко. Я трезво оцениваю свои возможности. Еще два года назад работал на любительском уровне.

- Есть технические приемы любительского бокса, от которых вы и до сих пор не смогли избавиться?

– Опыт любительского бокса мне помогает в профессионалах. Это школа на всю жизнь. Однако надо есть некоторые нюансы. В частности, мне нельзя выкладываться на все сто процентов в первых трех раундах – следует распределить силы на двенадцать. Теперь я бью сильно и точно. А в любителях достаточно было ударить только точно, чтобы судьи засчитали очко. Мой удар стал более акцентированным. Ну и над физической формой больше работаю, чтобы крепче держаться на ногах все двенадцать раундов.

Вячеслав Глазков, которому всего 26 лет, провел на профессиональном ринге 10 боев, во всех одержал победу. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Вячеслав Глазков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии