UA
 

Корри Сандерс погиб, защищая свою дочь

24 сентября 2012, 21:25
0
8297
Корри Сандерс погиб, защищая свою дочь
Фото: svit24.net
Корри Сандерс погиб, защищая свою семью

Стали известны новые подробности насильственной смерти Корри Сандерса, в свое время побившего Владимира Кличко

Стали известны новые подробности гибели бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе южноафриканца Корри Сандерса, застреленного в воскресенье, 23 сентября, при ограблении ресторана.

Он погиб, закрыв своим телом 15-летнюю дочь Маринич от пуль вооруженных грабителей, ворвавшихся в ресторан в городе Бритс в Северо-западной провинции ЮАР, где гости отмечали 21-летие племянника Сандерса.

"Он погиб как герой, потому что защищал свою девочку, когда началась стрельба", - рассказала журналистам бывшая супруга Сандерса Сунетт, которая была вместе с ним в ресторане. По ее словам, он приказал дочери лечь на пол и притвориться мертвой. Закрывая ее своим телом, 46-летний Сандерс получил пулю в живот и в руку. Грабители отобрали у дочери боксера мобильный телефон и скрылись. Корри был госпитализирован, но врачи оказались бессильны ему помочь.

Сандерс был чемпионом мира по версии WBO с марта 2003 года по февраль 2004. Чемпионский пояс WBO Сандерс завоевал, сенсационно отправив в нокаут во втором раунде украинца Владимира Кличко. Через год Виталий Кличко взял реванш за брата, победив южноафриканца также техническим нокаутом в восьмом раунде и завоевав вакантный титул чемпиона мира WBC.

По материалам: boxnews.com.ua
ТЕГИ: боксКорри Сандерс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии