UA
 

Хасим Рахман ищет встречи с Вирчисом

Корреспондент.net,  25 января 2008, 10:10
0
18
Хасим Рахман ищет встречи с Вирчисом
Фото: boxnews.com.ua
Вирчис выйдет в ринг 8 марта

В четверг, 24 января, стало известно, что первый номер рейтинга WBC в супертяжелом весе украинец Владимир Вирчис проведет свой следующий поединок 8 марта в немецком городе Кренфельде. Однако до сих пор неизвестно, кто будет соперником украинца.

Этот бой будет носить статус отборочного, и его победитель получит право на поединок за титул WBC в этом весе, который принадлежит Олегу Маскаеву. Кто будет сопреником украинского боксера - пока неизвестно.

Ранее немецкая промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы Вирчиса, выиграла конкурс на право организации этого отборочного поединка, и тогда ни у кого не было сомнений в том, что Вирчис встретится с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом (Номер 2 в рейтинге WBC).

Рахман хочет вернуться/ReutersДо конца вчерашнего дня Гомес должен был подтвердить свое участие в этом поединке, однако, скорее всего, он не смог этого сделать, так как в внезапно решил разорвать отношения со своим промоутером - немецкой компанией Arena Box-Promotion.

Тем временем, третий номер рейтинга экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Хасим Рахман уже выразил свое желание встретиться с Вирчисом в отборочном поединке 8 марта. Менеджер американского боксера Стив Нельсон сообщил, что все заинтересованные стороны уже уведомлены о желании Рахмана побороться за позицию обязательного претендента на чемпионский титул.

"Мы видели бои Вирчиса ранее, и знаем, что он сильный и способный боксер, - заявил Нельсон. - Но мы не увидели в нем ничего особенного. Рахман побеждал боксеров и посильнее, чем Вирчис. Это прекрасная возможность войти в число претендентов на титул, и я знаю, что Хасим готов сделать это".

По материалам: Allboxing.Ru
ТЕГИ: бокс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии