UA
 

Эксперт: Владимир Кличко показал всем то, чего Мейвезер не делал

Sport bigmir,  12 октября 2015, 15:33
8
8132
Эксперт: Владимир Кличко показал всем то, чего Мейвезер не делал
Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial
Владимир Кличко круче Флойда Мейвезера?

Известный британский рефери Микки Вэнн в своей колонке на boxingnewsonline.net написал, что считает украинца Владимира Кличко, а не американца Флойда Мейвезера, величайшим боксером последних лет.

“Если мы считаем Флойда Мейвезера, очень умного боксера, одним из величайших боксеров современности, то Владимир Кличко заслуживает как минимум не меньшего признания. В отличие от Мейвезера, он не поднимался и не опускался по категориям и не дрался только у себя дома.

Читай также: Канал HBO включил Кличко и Мейвезера в список самых скучных боксеров

Он дрался много раз в Америке и в Германии, а также Швейцарии и в России. Он провел 67 боев, из которых проиграл только 3, и он показал просто металлическую прочность, вернувшись после поражений и доказав все, чего, опять же, Мейвезер не делал. И так же, как Мейвезер, он заставляет особенных бойцов выглядеть обычными.

Возможно, Мейвезер более гибкий боксер, но место Кличко в истории должно быть, по крайней мере, на уровне Мейвезера, если не выше. Очень мало чемпионов, включая Флойда, доминировали в своих дивизионах так, как доминирует Владимир. Если один из моих сыновей спросит, кого бы я назвал примером для подражания, выбирая между Флойдом Мейвезером и Владимиром Кличко, здесь и ежу понятно, что это Кличко“, - написал Микки Вэнн.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Мейвезер завершил карьеру победой над Берто.

Поединок Кличко - Фьюри состоится 28 ноября, хотя первоначально был запланирован на 24 октября в Дюссельдорфе, но из-за травмы Кличко его бой с Тайсоном Фьюри был перенесен. 

Напомним, ранее на пресс-конференцию Тайсон Фьюри прибыл в костюме Бэтмена. На самой пресс-конференции Фьюри устроил шоу, в котором он победил Джокера.

Смотрите битву взглядов Кличко - Фьюри:

По материалам: boxingnews.com.ua
ТЕГИ: боксвладимир кличкоФлойд Мейвезер-младший
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии