UA
 

Кличко всерьез намерен принять участие в Олимпиаде

Sport bigmir,  24 октября 2015, 14:39
15
4353
Кличко всерьез намерен принять участие в Олимпиаде
Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial
Кличко может выступить в Рио

Менержер украинского чемпиона отметил, что в этом вопросе все зависит от АІВА.

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко серьезно настроен выступить на Олимпийских играх, но решение о допуске профессионалов на этот турнир должна принять Международная ассоциация любительского бокса (АІВА). Об этом заявил менеджер украинского спортсмена Бернд Бенте.

Читай также: Владимир Кличко может принять участие на Олимпиаде-2016

"Владимир действительно серьезно настроен, но здесь решение принимает не только он. Желание допустить на Олимпиаду профессионалов высказывала АІВА, она и должна принимать решение.

Ведь раньше выступить на Олимпийских играх хотели Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер и другие известные боксеры. Но сейчас все зависит от АІВА", - сказал Бенте.

Напомним, 39-летний Кличко, выступающий в профессионалах с 1996 года, является Олимпийским чемпионом-1996 в Атланте. Он также завоевывал "серебро" чемпионата Европы того же года.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что глава Международной ассоциации любительского бокса Ву Чин Куо дал предварительное согласие на возвращение в любительский бокс и участие в Олимпиаде-2016 популярных профессиональных боксеров Владимира Кличко и Мэнни Пакьяо.

 
По материалам: boxingplanet.ru
ТЕГИ: боксОлимпийские игрывладимир кличкоБернд Бенте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии