UA
 

Соперник Усика шокировал публику своим весом перед боем

Sport bigmir,  11 декабря 2015, 15:15
21
17199
Соперник Усика шокировал публику своим весом перед боем

Педро Родригес получил два часа, чтобы согнать 3 килограмма веса.

Неожиданностью закончилась церемония взвешивания накануне вечера бокса компании K2 Promotion, который 12 декабря пройдет в киевском Дворце Спорта.

До взвешивания участников главного поединка вечера между Александром Усиком и Педро Родригесом все проходило спокойно и буднично, а вот когда на весы встал кубинец все собравшиеся были в легком шоке от услышанного - 94 кг ровно, что является перевесом на три килограмма.

По правилам, теперь у Педро Родригеса есть два часа, чтобы согнать лишние три килограмма. В случае, если у него это не выйдет, у команды Усик есть полное право отменять бой, либо же пройдет поединок, в котором Усик может потерять титул, а вот Родригес еще выиграть не сможет.

Интерконтинентальный чемпиона мира по версии WBO Александр Усик спокойно отреагировал на факт перевеса своего соперника, встал на весы, которые под ним показали 90 кг 700 грамм, после чего успокоил собравшихся болельщиков бокса:

“Я не знаю, что он будет делать эти два часа. На 1 кг нужен час. Бой состоится в любом случае, потому что я готовился и не собираюсь отменять его из-за пары килограммов“, - сказал Усик.

Интересно, что за событиями на сцене скромно в сторонке наблюдал кум Александра Усика чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко. Он прилетел специально в Киев, чтобы поддержать Усика, и уверен, что бой состоится и закончится так, как и должен был бы закончиться, если бы Родригес вложился в требуемый вес.

Напомним, Александр Усик (8-0, 8 КО) 12 декабря будет отстаивать свой титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO. Соперником нашего боксера будет кубинец Педро Родригес (22-1, 19 KO).

В Украине поединок между Александром Усиком и Педро Родригесом покажет телеканал Интер. Отметим, что СПОРТ bigmir)net будет вести онлайн трансляцию боя Усик - Родригес, которая будет с 22:00 по киевскому времени.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: взвешиваниеАлександр УсикПедро Родригес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии