bigmir)net  Почта   Поиск:        

Кличко обязали провести бой с Поветкиным до ноября

10 апреля, 14:13
Кличко обязали провести бой с Поветкиным до ноября
AP
Поветкин добился своего
Международная федерация бокса обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября.

Об этом сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. "Мы добились того, на что и рассчитывали: у нас есть дата, не позднее которой Владимир Кличко должен провести бой с Сашей - 26 ноября, - отметил он. - Если до этой даты Кличко не проведет с нами бой, титул IBF становится вакантным".

"Мы полностью удовлетворены произошедшим, - сказал Владимир Хрюнов. - Нас устраивает, что IBF прислушалась к нашей позиции. Не было такого, что нас просто о чем-то уведомили - мы вели нормальный диалог".

"Таким образом, у нас сейчас есть время, за которое мы осуществим необходимую подготовительную работу, - подчеркнул менеджер Поветкина. - Теперь будем смотреть поединок Кличко с Томпсоном и ждать, кто выиграет. Это бокс, и победу заведомо отдавать кому-либо я бы не стал".

По словам Хрюнова, до поединка с чемпионом Поветкин планирует провести еще один бой летом. "У нас дата телетрансляции появится через некоторое время после боя Владимира Кличко и Тони Томпсона. В зависимости от того, кто в этом поединке выиграет, и будет выбран соперник для Саши, подходящий по параметрам", - рассказал менеджер.

Он подчеркнул, что следующий бой Поветкина может состояться как в Германии, так и в России: "Ведутся переговоры, и обсуждаются различные места проведения этого поединка, в числе которых и Москва".

Ранее, стало известно, что поединок между чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летним украинцем Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул по версии WBO 36-летним американцем Тони Томпсоном состоится 12 июля.

Кличко-младший, владеющий чемпионскими титулами по версиям IBF и WBO, выбрал Томпсона, перенеся дату боя с российским боксером Александром Поветкиным на конец года.

Поветкин получил право на бой с Кличко 26 января, когда он победил Эдди Чемберса и стал обязательным претендентом на титул IBF. Однако 23 февраля украинец добавил к званию чемпиона IBF титул чемпиона WBO, выиграв объединительный поединок у россиянина Султана Ибрагимова.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (35)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 13.04.2008, 16:50
mda
Nikodim   (аноним) | 10.04.2008, 19:12
вот еще образец полной фигни. Кличко взял титул в бою а отобрать могут за так, это раз. Второе -жалко становится дивизион супертяжей где Поветкин -"обязательный" претендент. Нет шанс свалить Кличко у него есть , как и у любого боксера за чьим ударом стоит больше сотни кг, но "мелковатому"Поветкину необходимо суметь подойти и нанести этот удар. А вот тут в его возможностях я сильно сомневаюсь. Стиль боя Кличко менять не будет -ударил-полегче и отскочил, оттянулся на дистанцию и валяй себе удары. Не идиот он лезть в "рубку" а с животом Поветкина в последнем бою только маятник качать да нырки и уклоны делать под ударами. Али дрался в весе 95 кг, так у Али еще рост был!
Slv   (аноним) | 10.04.2008, 21:42
Согласен. Томспсон поопаснее Поветкина будет. По существу Томпсон зеркальная копия Кличка младшего. Рост почти такой-же, вес такой-же, руки на 1 см длинне(у Томпсона). Даже манера ведения боя одинаковая, сбивать удары перчаткой, держать джебом на расстоянии, крайне редко использовать ударную (в данном случае левую) руку (это хорошо было вижно в бою против Тимура Ибрагимова).
Единственное отличие, Томпсон слабоударен, и на длинных дистанциях быстрее выдыхается. Когда выдыхается, перестаёт контролировать дистанцию.
Если Кличко будет активным, и будет наносить много ударов, победа за ним, и Томпсон получит второе в своей карьере поражение.
Pavlen   (аноним) | 11.04.2008, 14:35
Хорошо будет если Володя победит не по очкам ,а нокаутом. Ведь у Томпсона его единственное поражение было в начале карьеры по очкам ,в 6 раундовом поединке.А до 26 ноября Володя еще успеет подготовиться с Поветкиным.
Nikodim   (аноним) | 11.04.2008, 20:21
про манеру Кличка написано почти правильно. Суть в том, что при всей осторожности младший Кличко брал манеру с Льюиса, т.е. вырубал, когда видел шанс, а после работы со Стюартом он вообще не стремится к нокаутам-постучит и отскочит- манера сто процентов выигрышная, но это не те его бои когда до Сандерса он срубал бойцов первой десятки. Рассказывали перед рингом Макклайн просто дрожал.
Al From USA   (аноним) | 10.04.2008, 17:45
Povetkina srochno v fotostudiyu. Bolshe etogo chistogo lichika mozhet nikto ne uvidet. Budet so shramami i sinyakami. A to glyadish i nos na bochinu. Oto budet krasavchik. Vova ustroit emu zakat solntsa vruchnuyu:)
телезритель   (аноним) | 10.04.2008, 16:53
YES! Хочу увидеть этот бой! Надолбал меня этот Паведкин
гость   (аноним) | 10.04.2008, 16:29
Однозначно поторопился. Зачем? Назад пути нет.
кий   (аноним) | 10.04.2008, 16:36
Думаю у него есть шанс спастись в том случае, если Володя после Томпсона договорится на четвёртый пояс. Тогда по канвасу его друг Николя носом ездить будет
Slv   (аноним) | 10.04.2008, 21:34
Николя пускай в начале чеченским носом канвас вытрит, а то не ровен час, чечен коляновской головй углы ринга мерять будет.
S_Fighter   (аноним) | 10.04.2008, 15:07
Тупо з боку менеджерів Повєткіна... Саша класний боксер і , судячи з того, що про нього пишуть, хороша людина. А вони його під поїзд без підготовки. Причому під найбільший... Варто було б йому хоча б з Чагаєвим бій організувати... В боксі, звичайно, всяке трапляється, але якщо не станеться чудо, то Повєткін буде виглядати не краще Ібрагімова...
hutuhtu   (аноним) | 10.04.2008, 15:37
100%, Повєткін класний боксер, але він вже іншої в порівнянні з клічком ери. Аби тільки цей двобій не зламав Олександра, а навпаки надав наснаги в майбутньому.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 15:03
Да подзаработать захотел Поветкин. Вовка самій лучший боксер на даный момент. И на горизонте кандидатов нету. Так что перспектива у Поветкина прям таки нерадужная.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 14:59
фота паведкина и фалуива, пацтабуреткай http://korrespondent.net/sport/bo ks/377398
Гражданин    | 10.04.2008, 14:45
А вот и начало заката карьеры Поветкина...Запишем - декабрь.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 15:07
Хрюндель и Масяня (Поветкин) - замечательная парочка!
гость   (аноним) | 10.04.2008, 16:14
Гражданин Пиндостана, запиши эту дату как конец карьеры Клычка.
Slv   (аноним) | 10.04.2008, 21:31
Сказали-бы чего нового. Конец карьеры Клычка предрекали на 23-е февраля. Но чё-то не срослось. Томпсон куда сильнее Поветкина.
Tima   (аноним) | 10.04.2008, 14:43
Ох, зря кацапчег на вофку нарвался...
гость   (аноним) | 10.04.2008, 16:16
не говори ГОП и не лезь вперед батьки ... сам знаешь куда, еще посмотрим кто кого
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...