Кличко обязали провести бой с Поветкиным до ноября

AP
Поветкин добился своего
Об этом сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. "Мы добились того, на что и рассчитывали: у нас есть дата, не позднее которой Владимир Кличко должен провести бой с Сашей - 26 ноября, - отметил он. - Если до этой даты Кличко не проведет с нами бой, титул IBF становится вакантным".
"Мы полностью удовлетворены произошедшим, - сказал Владимир Хрюнов. - Нас устраивает, что IBF прислушалась к нашей позиции. Не было такого, что нас просто о чем-то уведомили - мы вели нормальный диалог".
"Таким образом, у нас сейчас есть время, за которое мы осуществим необходимую подготовительную работу, - подчеркнул менеджер Поветкина. - Теперь будем смотреть поединок Кличко с Томпсоном и ждать, кто выиграет. Это бокс, и победу заведомо отдавать кому-либо я бы не стал".
По словам Хрюнова, до поединка с чемпионом Поветкин планирует провести еще один бой летом. "У нас дата телетрансляции появится через некоторое время после боя Владимира Кличко и Тони Томпсона. В зависимости от того, кто в этом поединке выиграет, и будет выбран соперник для Саши, подходящий по параметрам", - рассказал менеджер.
Он подчеркнул, что следующий бой Поветкина может состояться как в Германии, так и в России: "Ведутся переговоры, и обсуждаются различные места проведения этого поединка, в числе которых и Москва".
Ранее, стало известно, что поединок между чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летним украинцем Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул по версии WBO 36-летним американцем Тони Томпсоном состоится 12 июля.
Кличко-младший, владеющий чемпионскими титулами по версиям IBF и WBO, выбрал Томпсона, перенеся дату боя с российским боксером Александром Поветкиным на конец года.
Поветкин получил право на бой с Кличко 26 января, когда он победил Эдди Чемберса и стал обязательным претендентом на титул IBF. Однако 23 февраля украинец добавил к званию чемпиона IBF титул чемпиона WBO, выиграв объединительный поединок у россиянина Султана Ибрагимова.
По материалам РИА Новости
Slv
(аноним) | 10.04.2008, 21:42
Единственное отличие, Томпсон слабоударен, и на длинных дистанциях быстрее выдыхается. Когда выдыхается, перестаёт контролировать дистанцию.
Если Кличко будет активным, и будет наносить много ударов, победа за ним, и Томпсон получит второе в своей карьере поражение.
Pavlen
(аноним) | 11.04.2008, 14:35
Nikodim
(аноним) | 11.04.2008, 20:21
кий
(аноним) | 10.04.2008, 16:36
Slv
(аноним) | 10.04.2008, 21:34
hutuhtu
(аноним) | 10.04.2008, 15:37
гость
(аноним) | 10.04.2008, 15:07
гость
(аноним) | 10.04.2008, 16:14
Slv
(аноним) | 10.04.2008, 21:31
гость
(аноним) | 10.04.2008, 16:16
Статьи по теме
- Кличко отказался от боя с Поветкиным, россиянин протестует 2 апреля, 12:15
- Владимир Кличко определился с соперником 28 марта, 09:26
- Менеджер Поветкина: Александр готов боксировать на равных с Кличко 26 марта, 14:15
Последние новости раздела
- Валуев может встретиться с Самом 15:05
- Олег Маскаев тяжелее Роберта Хоукинса 17:27
-
Владимир Кличко рассказал Корреспонденту о своих будущих боях
10:30
- Де ла Хойя не купил лишний вес на бой 15:04
- Олег Маскаев желает спасти свою карьеру 18:48
- Тренер Валуева обвинил рефери 20:43
- Валуев определил дату следующего боя 16:49
- Валуев: Публика болеет за маленького 12:25
- Фотогалерея: Валуев - чемпион? 12:55
- Валуев со скрипом берет временный пояс 01:30
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (694)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (307)
- США грозятся расторгнуть договор о мирном атоме с Россией Комментарии (232)
- Дебют удался? Украина с трудом побеждает Беларусь Комментарии (199)





