UA
 

Соперник Нужненко попался на допинге

Корреспондент.net,  11 апреля 2008, 16:01
0
9
Соперник Нужненко попался на допинге
Фото: АР
Ривера в Киев не приедет

В пятницу, 11 апреля, генеральный директор промоутерской компании К2 East Promotions Александр Красюк заявил, что претендент на пояс временного чемпиона мира по версии WBA мексиканец Космэ Ривера был уличен в употреблении допинга и не сможет боксировать с украинцем Юрием Нужненко.

Как сообщил Красюк, допинг-проба Риверы, взятая после его последнего боя, дала положительный результат, и мексиканский боксер был дисквалифицирован на полгода.

Все это поставило под угрозу проведение боксерского вечера в Киеве 19 апреля, центральным поединком которого должен был стать бой Нужненко - Ривера.


boxnews.com
Нужненко будет боксировать с Гарсией


Выход из сложившейся ситуации был найден благодаря согласию драться с Юрием Нужненко другого латиноамериканского бойца - Ирвинга Гарсия из Пуэрто-Рико.

"Гарсия приедет в Киев в воскресенье, где и начнет подготовку к бою, акклиматизацию и адаптацию", - заявил промоутер.

Я прошел серьезную подготовку к бою и готов показать хороший бокс
Оценивая нового соперника, Юрий Нужненко сказал: "Конечно, планы сбились, но я не боюсь трудностей. Гарсия - боксер опытный, провел много поединков, пуэрто-риканец, а они славятся своей выносливостью и техникой. Я прошел серьезную подготовку к бою и готов показать хороший бокс".

Бой Нужненко - Гарсия пройдет 19 апреля в киевском Дворце спорта.

Корреспондент.net

ТЕГИ: бокс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии