UA
 

Бой Кличко с Поветкиным может состояться в Киеве

Корреспондент.net,  5 октября 2008, 21:26
0
15
Бой Кличко с Поветкиным может состояться в Киеве
Фото: klitschko.com
Бой может состояться в Киеве

Бой чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинского боксера Владимира Кличко с олимпийским чемпионом россиянином Александром Поветкиным может состояться в Киеве, а не в немецком Мангейме.

Об этом сообщил журналистам Виталий Кличко.

"Есть люди, которые преподносят этот поединок как противостояние России и Украины. Но это не политическое и не национальное противостояние. Это просто бой двух боксеров", - заявил Виталий в интервью изданию Frankfurter Allgemeine.

Бой, который намечен на 13 декабря, планируется транслировать более чем на 100 стран мира. Право на его организацию получила компания братьев Кличко - K2 Promotions. Соответственно они и могут решать вопрос со сменой арены поединка.

Ранее сообщалось, что поединок между действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко и претендентом Александром Поветкиным состоится 13 декабря в Германии.

Россиянина Александра Поветкина к бою с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко будут готовить сразу 12 спарринг-партнеров.

Напомним, что экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов заявил, что у его соотечественника Александра Поветкина есть неплохие шансы на победу в бою с чемпионом мира по версии IBF и WBO Владимиром Кличко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: боксКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии