UA
 

Тренер Котельника ждет тяжелого боя

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 февраля 2009, 11:28
0
14
Тренер Котельника ждет тяжелого боя
Фото: Boxing.de
Тренер Котельника считает Майдану серьезным соперником

Тренер чемпиона мира WBA в первом полусреднем весе украинца Андрея Котельника Михаэль Тимм считает, что предстоящий поединок будет очень сложным для его подопечного.

"Думаю, что перед нами стоит непростая задача. Однако мне известно и то, что чем сложнее задача, тем интенсивнее Андрей изыскивает внутренние резервы. Он очень целеустремленный спортсмен, много лет усидчиво работал над завоеванием чемпионского титула", - считает тренер украинца.

Михаэль Тимм  рассказал, какими преимуществами обладает его подопечный. "Исходя из того, как Андрей прошел тренировочный процесс, на ринге против Майданы он проявит себя с наилучшей стороны, - сказал Тимм. - Неоспоримое преимущество Андрея - богатый опыт 12-раундовых поединков. Поэтому у него больше шансов пройти всю дистанцию".

"Андрей также быстрее своего соперника. Однако мы не знаем, насколько хорош Майдана в данный момент, в какой он форме. Его недостаток заключается в нехватке опыта 12-раундовых поединков", - отметил Тимм.

"Главное, чтобы Андрей пропускал как можно меньше ударов. У Майданы очень тяжелая рука для перового полусреднего веса. Однако в этой весовой категории решающим может стать скорее опыт 12-раундовых боев", - рассказал тренер украинского боксера.

Бой Котельник - Майдана состоится 7 февраля в Германии. На кону пояс Чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе, который принадлежит украинскому боксеру.

Также в рамках этого шоу состоится официальное возвращение на ринг Руслана Чагаева, обладателя Чемпионского пояса WBA в супертяжелом весе.

По материалам: Телеканал Спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии