UA
 

Тренер Кличко: Владимир рискует, но выполнит свою задачу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 июня 2009, 18:19
0
9
Тренер Кличко: Владимир рискует, но выполнит свою задачу
Фото: AP
Владимир рискует, но должен справиться

Тренер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Эмануэль Стюард считает, что его подопечный рискует, выходя на бой против Руслана Чагаева, но вполне способен справиться со всеми трудностями и одержать победу.

"Честно говоря, у нас не было столько времени, сколько бы хотелось, - признался Стюард в интервью Sportbox.ru. - Но Владимир сказал, что жаждет драться, и чувствует, себя в форме, достаточной для того, чтобы рискнуть выйти на поединок с Чагаевым. Он действительно считает, что, выходя на ринг против Чагаева, подвергается риску проиграть. Но он также уверен в том, что у него хватит сил и умений, чтобы справиться с ситуацией.

Проведя всего три-четыре спарринга со средневесом Энди Ли, Владимир ощутил в себе готовность к бою с Чагаевым. Сборы в Австрии показали, что он готов к этому, и пребывает в отличной форме. Он также сообщил мне, что у него достаточно богатый опыт в плане замены соперников, в том числе и со времен любителей.

Считаю Владимира очень одаренным боксером и, думаю, что он способен нейтрализовать все преимущества Чагаева. Я очень оптимистично настроен в отношении этого боя. Конечно, риск присутствует. Но уверен, что Владимир выполнит стоящую перед ним задачу. У него достаточно богатый опыт в поединках с левшами".

Напомним, пояс WBA в супертяжелом весе не будет разыгран в поединке чемпиона IBF/WBO/IBO Владимира Кличко и временно недействующего чемпиона WBA Руслана Чагаева.

Напомним, что в ближайшую субботу, 20 июня, Владимиру Кличко предстоит встретиться в ринге с обладателем пояса WBA Русланом Чагаевым. Бой пройдет в Гельзенкирхене (Германия) на арене клуба Шальке-04. Поединок в прямом эфире покажет телеканал Интер.
По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии