UA
 

Чемпион Конго по боксу нелегально работал каменщиком в России

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 августа 2009, 12:57
0
14
Чемпион Конго по боксу нелегально работал каменщиком в России
Фото: Reuters
Боксера ждет депортация на родину

В Подмосковье был задержан нелегальный мигрант экс-Чемпион Конго по боксу. Об этом в пятницу сообщил представитель пресс-службы Управления Федеральной миграционной службы по Московской области Российской Федерации Виталий Стрельцов, сообщает Газета.RU.

"Сотрудники ФМС обнаружили 75 мигрантов - уроженцев Азии, Украины, Молдовы, которые жили и работали на территории коттеджного поселка вблизи деревни Болтино Мытищинского района", - сказал Стрельцов. 

"Среди них находился 36-летний гражданин Конго, бывший Чемпион своей страны по боксу. Он снимался в фильме Бой с тенью-2. Последние несколько лет, после окончания профессиональной карьеры, он работал каменщиком, делал камины. В России конголезец находится уже 17 лет, сейчас - на незаконных основаниях", - заявил представитель пресс-службы Управления Федеральной миграционной службы по Московской области Российской Федерации.

Стрельцов сообщил, что конголезского боксера ждет административный штраф и депортация на родину.

Ранее сообщалось, что четыре эфиопских легкоатлета сбежали из сборной своей страны в Великобритании перед началом международного турнира Falkirk Cup в шотландском городе Грейнджмут.

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии