UA
 

Каспаров выиграл у Карпова вторую партию шахматного суперматча

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 сентября 2009, 07:14
0
35
Каспаров выиграл у Карпова вторую партию шахматного суперматча
Фото: AP
Каспаров вновь обыграл Карпова

Вторая партия матча между экс-чемпионами мира по шахматам Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым закончилась победой Каспарова, у Карпова вновь закончилось время.

Каспаров выиграл с преимуществом почти в три минуты и в одну фигуру. На этот раз первый ход в партии (белыми) делал Каспаров.

Почти всю партию соперники шли вровень по времени. На 16-м ходу Карпов задумался более чем на три минуты. Затем игроки быстро обменялись несколькими ходами, взяв друг у друга по несколько фигур. Но те три минуты, потерянные Карповым, в конечном счете оказались решающими.

Вторая партия длилась 56 минут.

Первую партию быстрых шахмат с контролем времени 25 минут + 5 секунд также выиграл Каспаров с преимуществом в более чем 8 минут. У Карпова, игравшего белыми, закончилось отведенное на ходы время.

Смотреть матчи можно в режиме он-лайн на официальном сайте правительства Валенсии www.gva.es. На столе, за которым играют шахматисты, с двух сторон установлены мини-камеры, направленные на обоих игроков. Еще одна камера установлена в первом ряду зрительного зала, прямо напротив стола.

Следующий поединок состоится в среду, в 20:00 по Киеву.

Напомним, первая партия матча между 12-м и 13-м Чемпионами мира по шахматам Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым закончилась в пользу Каспарова.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии