Лига Европы: Шахтер получаeт первое поражение

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 16 декабря 2009, 23:57
0
9
Донецкий разгром не повторился

В среду, 16 декабря, донецкий Шахтер в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы сыграл против сербского Партизана. Матч, прошедший на заснеженном поле, закончился минимальной победой хозяев. Но команды остались на своих позициях: Шахтер первый, а Партизан - последний

Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур

Партизан (Белград, Сербия) - Шахтер (Донецк, Украина) - 1:0

Гол: Диарра (6)

Предупреждение: Петрович (16); Ляйич (29); Фейса (70); Томич (82) - Рац (74)

Белград. Начало матча: 22.05

Арбитр: Михаэль Вайнер (Германия)

Партизан: М. Божович, Кнежевич, М.Йованович, Крстаич, Ломич, Петрович (Б. Йованович, 69), Фейса, Томич, Морейра (Илич, 60), Ляйич, Диарра (Богунович, 79)

Тренер: Горан Стеванович

Шахтер: Пятов, Кобин, Ищенко, Ракицкий, Рац, Дуляй (Гай, 77), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виценец, 77), Виллиан (Гладкий, 81), Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Все, арбитр дает свисток - первое поражение Шахтера в Лиге Европы - главное, чтобы было и последним. Ну а Партизан стоит похвалить за нацеленность на победу.

90+2 минута. И имел шанс Шахтер - но каким-то чудом мяч нашел вратаря, а не ворота.

Две минуты добавляет арбитр.

77-я минута. И двойная замена у Шахтреа - вместо Игоря Дуляя, которого зрители провожают аплодисментами, выходит Алексей Гай, а Жадсона меняет Виталий Виценец, появления которого очень ожидали.

74-я минута. И очередная грубая ошибка горняка - Ракицкий виноват, Бранислав Йованович выбежал фактически один на один, но ударил прямо в руки Пятову.

72-я минута. Луис Адриано подает в штрафную - а Фернандиньо не трехметровый гигант, не может он так высоко прыгать.

62-я минута. Очередной удар Фернандиньо - и очередной сейв вратаря.

56-я минута. Луис Адриано падает в штрафной Партизана - ну, на заснеженном газоне и не такое возможно.

55-я минута. Фернандиньо хорошо приложился к мячу, и Божович с трудом переводит удар на угловой.

52-я минута. Активнее забегал Шахтер, начали проясняться какие-то комбинации, розыгрыши мяча. Но Партизан не сдается так просто.

46-я минута. Второй тайм начался. Без замен, но изменения в игре должны быть.

Свисток судьи фиксирует поражение Шахтера. Хорошо хоть, только в этом тайме. Для исправления ситуации еще есть время.

Всего минуту добавляет арбитр. Устал бегать по снегу.

43-я минута. Быстрая контра Партизана едва не привела к опасному выходу нападающего к воротам - Ищенко в последний момент выбивает мяч на угловой.

37-я минута. Фернандиньо бьет в площадь ворот - но прямо в руки вратарю.

29-я минута. Ляйич получает предупреждение - за излишние разговоры.

23-я минута. Луис Адриано имел момент - Жадсон классно вывел бразильца вперед, и Луис ударил в ближний угол - а попал в сетку.

16-я минута. Петрович скосил Виллиана и получает желтую карточку.

11-я минута. Мяч после удара игрока Партизана попадает в перекладину ворот Шахтера.

6-я минута. ГОЛ. 1:0 Партизан выходит вперед. Два угловых подали игроки хозяев, Пятов ошибся на выходе, и Диарра с разворота пробивает точно.