UA
 

Чемпионат мира в ЮАР открыт

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 июня 2010, 15:47
0
24

Сегодня, 11 июня, состоялась церемония открытия главного футбольного события четырехлетия, Чемпионата мира 2010 года по футболу в ЮАР.

Главные события происходили в Йоханнесбурге на стадионе Соккер Сити, который вмещает 94 тысячи зрителей.

ФОТО: Начали. В Йоханнесбурге стартовал Чемпионат мира

К сожалению, у многих болельщиков, которые приобрели билеты на матч-открытие Мундиаля, возникли трудности с попаданием на стадион, и открытие проходило при полупустых трибунах. Футбольная арена расположена  в 20 километрах от центра Йоханнесбурга, и ведущая к ней дорога превратилась в одну сплошную пробку.


AP


На торжественном событии присутствовали президент FIFA Зепп Блаттер, президент ЮАР Джейкоб Зума, президент Мексики Фелипе Кальдерон, Генсек ООН Пан Ги Мун. вице-президент США Джо Байден.

В церемонии открытия не смог принять участие бывший президент Южноафриканской республики Нельсон Манделла, но в итоге он выступил с видеообращением к участникам и гостям мирового первенства.

Перед матчем-открытием всех гостей события поприветствовал президент FIFA Зепп Блаттер, и президент ЮАР Джейкоб Зума объявил Чемпионат мира открытым.


AP


Напомним, что Чемпионат мира-2010 в ЮАР откроется сегодня в 17:00 матчем, в котором будут принимать участие хозяева первенства и команда Мексики.

За свежей информацией о Чемпионате мира вы можете следить в специальной теме Bigmir)Спорт.

Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

Bigmir)Спорт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии