UA
 

Динамо, Днепр и Черноморец сразятся в матчах 3-го тура Лиги Европы

24 октября 2013, 13:15
0
145
Динамо, Днепр и Черноморец сразятся в матчах 3-го тура Лиги Европы
Фото: СПОРТ bigmir)net
Динамо, Днепр и Черноморец стартуют в группе Лиги Европы

В четверг, 24 октября, состоятся матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

Лига Европы 2013/2014: Турнирная таблица группового раунда

Динамо (Украина) - Тун (Швейцария)

Киев. НСК Олимпийский. Начало матча: 20:00

Онлайн: Динамо – Тун – онлайн трансляция матча группового этапа Лиги Европы начнется в 20:00

Телетрансляция - канал Украина

В Киев на игру с местным Динамо приехал один из лидеров группы G Лиги Европы – швейцарский Тун. Команда, чья трансферная стоимость всех футболистов оценивается почти в два раза меньше,  чем  цена Андрея Ярмоленко, прибыла в столицу Украины с хорошим настроением.

По мнению швейцарцев, они смогут увезти из Киева как минимум одно очко, ведь подопечные Олега Блохина в нынешней Лиге Европы пока раздают очки своим конкурентам. Но другого мнения придерживаются футбольные эксперты.  Они считают, что набравшая ход в украинском чемпионате киевская команда, которая за последние  два матча в национальном первенстве забила девять мячей, опустит самоуверенных швейцарцев с неба на землю.

Киевляне сильнее своего соперника во всех аспектах, но не стоит ждать от Динамо голевой феерии. Команда Блохина попытается взять вверх, но забив, может начать играть на удержание счета, чтобы подарить своим фанатам первую победу в Лиге Европы нынешнего сезона.

Пасуш (Португалия) - Днепр (Украина)

Португалия. Гимараэш. Дон Афонсу Энрикеш. Начало матча: 22:05

Онлайн: Пасуш – Днепр – онлайн трансляция матча группового этапа Лиги Европы начнется в 22:05

Телетрансляция - канал 2+2

Противостояние наших команд с португальскими в еврокубках обычно проходят в очень серьезной борьбе с часто негативным для украинских команд исходом, но матч Днепра с Пасушем не должен стать таковым.

Бронзовый призер чемпионата Португалии в этом сезоне совсем не похож на себя прошлогоднего образца, о чем говорят результаты команды Коштиньи – всего две победы в 12 матчах во всех турнирах и последнее место в чемпионате Португалии и Лиге Европы.

Впрочем, Днепру важно уберечь себя от недооценки соперника и просто выполнить задачу добыть три очка, при этом не затратив лишних сил, ведь уже на выходных команде Рамоса простоит матч чемпионата с Ворсклой, а там и матч с Черноморцем на Кубок Украины не за горами.

В общем ждем победу Днепра с традиционной ротацией состава, как это было на выходных в матче с Карпатами, где отдохнули Мазух, Стринич, Ротань и Коноплянка. Важно, что в случае двух побед над Пасушем Днепр фактически обеспечит себе выход в плей-офф, что облегчит команде задачу борьбы на трех фронтах.

Черноморец (Украина) - Лудогорец (Болгария)

Одесса. Черноморец. Начало матча: 22:05

Онлайн: Черноморец – Лудогорец – онлайн трансляция матча группового этапа Лиги Европы начнется в 22:05

Телетрансляция - канал Футбол

В гости к одесситам пожаловал нежданный лидер группы. Лудогорец одержал уже победы и над ПСВ, и над загребским Динамо. В принципе, в группе, где все кроме Черноморца выпали из квалификации Лиги чемпионов, другого можно было и не ожидать. Любой соперник способен преподнести сюрприз.

Последние матчи для подопечных Романа Григорчука нельзя назвать приятными - четыре кряду игры без забитого гола немного напрягают. Правда, и соперники были сильны - ПСВ, Днепр, Металлист и Волынь. Так что сегодня есть хороший шанс прервать неудачную серию и порадовать болельщиков забитым мячом.

Что касается кадровых проблем, то в последней игре против Металлиста Черноморец потерял Сергея Самодина. Зато Антонов, не игравший матчи чемпионата из-за дисквалификации, наверняка усидит состав "моряков".

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Днепрлига ЕвропыДинамо КиевЧерноморец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии