Кубок УЕФА: Испания идет без потерь

Корреспондент.net, 23 февраля 2007, 14:20
0
12

Испания осталась единственной футбольной державой, которая сохранила всех своих представителей в Кубке УЕФА. Севилья, Эспаньол, Сельта и Осасуна в четверг завоевали путевки в 1/8 финала второго по рангу европейского турнира.

Севилья - Стяуа - 1:0

Гол: Кержаков, 45 (1:0).

Действующий обладатель трофея Севилья встречалась с бывшим участником группового раунда Лиги Чемпионов Стяуа. Настоящим злым гением для румынского клуба стал Александр Кержаков. Российский нападающий еще в первом матче заработал для своей команды пенальти, благодаря которому Севилья победила в гостях со счетом 2:0.

С мячом Алвеш (АР)

В ответном поединке Кержаков также вышел в стартовом составе и в концовке первого тайма стал автором единственного гола. Российский нападающий забил свой второй гол за Севилью.  После перерыва Севилья в большей степени играла на удержание счета и сумела выполнить установки тренера.

В 1/8 финала Севилья сыграет с донецким Шахтером, обыгравшим в гостях французский Нанси со счетом 1:0 благодаря голу бразильца Фернандиньо.

"Это не тот соперник, которого мы хотели", - сказал спортивный директор Рамон Родригес про украинский клуб. "У них хороший состав, к ним очень долго добираться, а также могут проблемы с погодой".