Обидчики Шахтера догнали Барселону

Корреспондент.net, 19 марта 2007, 12:23
0
12

Форвард сборной России Александр Кержаков забил очередной гол в составе испанской Севильи. Поздно вечером в воскресенье 18 марта нападающий закрепил победу своей команды над Сельтой (2:0) в матче 27-го тура чемпионата Испании.

После этого успеха Севилья догнала Барселону и вновь делит с каталонцами первое место.

Первый гол в ворота Сельты на 52-й минуте забил лучший бомбардир первенства Фредерик Кануте. Форвард сборной Мали реализовал пенальти, назначенный за нарушение (игра рукой) футболиста Сельты Густаво Лопеса в собственной штрафной. Теперь на счету Кануте 19 мячей.

Кержаков, отыгравший все 90 минут, отличился на третьей минуте компенсированного времени, использовав пас итальянца Энцо Марески.

Реал возвращается в чемпионскую гонку (АР)

После этой победы Севилья набрала 53 очка и догнала Барселону. Каталонцы выиграли свой матч тура еще в субботу, разгромив на выезде Рекреативо (4:0).

На третье место в турнирной таблице вышел мадридский Реал, переигравший Химнастик (2:0).

У столичного клуба 48 очков, и он на один балл опережает Валенсию, потерпевшую неожиданное домашнее поражение от Расинга (0:2).