15 июня в 23:30 в донецкой гостинице Донбасс Палас защитник национальной сборной Украины Владимир Езерский поставил свою подпись под контрактом с донецким Шахтером. Сразу после согласования всех формальностей новоиспеченный Горняк дал короткий комментарий официальному сайту клуба.
- Вы очень скрупулезно подошли к изучению контракта… Во всем такой ответственный?
- Я, наверное, привык к порядку. Если что-то мне не понятно, стараюсь все хорошо обдумать… Давно придерживаюсь старого правила, которое гласит: Семь раз отмерь, один раз отрежь.
- Когда стало известно об интересе Шахтера к Вашей персоне?
![]() |
|
Езерский очень хочет сыграть в Лиге Чемпионов (shakhtar.com) |
Я с удовольствием принял предложение. Постараюсь передать свою веру и мастерство через игру на футбольном поле. Буду стараться, начиная с сегодняшнего дня, добиваться с Шахтером максимальных результатов.
- После такого долго пребывания в Днепре тяжело менять коллектив?
- Понятно, что Днепр очень многое значит в моей жизни. В этом клубе прошло мое становление как профессионального игрока, появилась известность у болельщиков, затем поступило приглашение в национальную сборную. Все это случилось в Днепропетровске. Но каждый футболист мечтает шагать вверх по карьерным ступенькам, поэтому я очень доволен соглашением с Шахтером. Хочу выразить благодарность руководству и тренеру клуба за то, что обратили на меня внимание. Постараюсь подтвердить доверие своей игрой.
- Вы с Олегом Протасовым советовались, прежде чем заключить контракт?
- Мы практически не общались на эту тему. Но, в принципе, он не против этого перехода. Сказал, что для меня это важный шаг вперед. Надо пробовать свои силы и проявлять лучшие качества.
По материалам: ФК Шахтер
так связно и четко изъясняется. Имеем случай,
когда человек ясно мыслит не только на поле.