UA
 

Хиддинк рассказал о жеребьевке Евро-2008

Корреспондент.net,  3 декабря 2007, 09:40
0
15

В воскресенье, 2декабря, главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал итоги жеребьевки Евро-2008.

Гус Хиддинк сразу отметил, что не будет принимать никаких поздравлений по поводу исхода жеребьевки: "Вот выйдем из группы - тогда и вернемся к этому разговору". Однако голландец подчеркнул, что это была действительно хорошая жеребьевка для сборной России. "Я ею доволен. Потому что, если бы мы оказались в той группе, где сыграют Голландия, Франция, Италия и Румыния, было бы значительно хуже".

"В первую очередь мы довольны тем, что попали в финальную часть чемпионата Европы. Это ускорит процесс мужания многих российских игроков, которые не имеют опыта участия в крупнейших турнирах. Прекрасно, что мы едем, и заслуженно, в Австрию и Швейцарию. Но теперь этого уже мало, - выразил свое мнение Хиддинк. - Я очень хочу увидеть на чемпионате конкурентоспособную сборную России, которая должна преподнести сюрприз.

Никто не ожидает, что наша команда выйдет во второй раунд, но что нам мешает сделать для этого все возможное?! Мы должны предстать боевым, созидательным коллективом и удивить футбольный мир".

На вопрос о том, были ли предчувствия у тренера сборной России по поводу возможных соперников по группового этапу Евро-2008, Хиддинк ответил: "Честно говоря, меня не очень волновало, кто нам достанется. Не имею ничего против встреч с командами, которые, по общему мнению, очень сильны, вроде Франции или Голландии. Доминирующим чувством в любом случае было то, что мы рады быть здесь.
 
Мы горды тем, что попали на Евро, но это только первая ступень. Теперь надо одолеть вторую - групповой турнир. А для этого - избавиться от элементов страха, которые у нас иногда заметны. 

Ничего страшного, ребята, надо выходить на такие матчи, расправив плечи и выпятив грудь! На ваших лицах и в ваших душах не должно быть никаких сомнений в том, что Россия может быть конкурентоспособной на любом уровне!".

По материалам: Спорт-Экспресс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии