Корреспондент.net,  20 декабря 2007, 13:15
0
15
Шевченко снова забил

Действующий обладатель Кубка английской лиги Челси в третий раз за последние четыре года пробился в полуфинал турнира. Активное участие в триумфе Синих принял украинец Андрей Шевченко.

Форвард национальной сборной Украины Андрей Шевченко провел 90 минут в составе Челси. Уже в добавленное время Сидуэлл все же заменил украинца. А за пару минут до этого Шевченко снял все вопросы относительно судьбы путевки в полуфинал, забив второй гол в ворота Ливерпуля, в составе которого весь матч провел еще один нападающий сборной Украины - Андрей Воронин.

Основные события в матче, который проходил с ощутимым преимуществом хозяев поля, произошли во втором тайме. На 59-й минуте Фрэнк Лампард после передачи Андрея Шевченко открыл счет ударом низом - защитник Ливерпуля Джейми Каррагер пытался вынести мяч, но лишь переправил его в ворота над вратарем Чарльзом Итандже.

"У него распухшая лодыжка. Что дальше - не знаю", - сказал Аврам Грант.
Через минуту гости остались вдесятером, поскольку красную карточку за прыжок двумя ногами в ноги сопернику получил форвард Ливерпуля Питер Крауч. В оставшиеся полчаса у Челси было несколько возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счете, и на последней минуте Шевченко забил второй гол, послав мяч между ног вратаря мерсисайдцев.

Уже после матча стало известно, что капитан сборной Украины повредил лодыжки, что ставит под сомнение его участие в матче Премьер-лиги против Блэкберна. "У него распухшая лодыжка. Что дальше - не знаю", - сказал Аврам Грант.

В матче 1/4 финала поздно вечером, 19 декабря, лондонцы на своем поле обыграли Ливерпуль со счетом 2:0. Голы забивали Фрэнк Лампард и Андрей Шевченко.

Ранее в полуфинал пробились также Арсенал, Эвертон и Тоттенхэм. За выход в финал Челси сыграет с еще одним ливерпульским клубом - Эвертоном, а Тоттенхэм - с Арсеналом.

По материалам: УНИАНДинамо (Киев) от ШурикаFootball.ua