Sport bigmir,  11 мая 2014, 15:15
2
2712
ПСЖ установил рекорд чемпионата

Пари Сен-Жермен со счетом 3:1 одолел выезде Лилль и установил рекорд Лиги 1 по набранным очкам. Отметим, что до конца чемпионата остался еще один тур.

Отрыв идущих третьими "бульдогов" от Сент-Этьена сократился до двух баллов.

Матч с действующими чемпионами в любом случае был серьезным испытанием для Лилля, а удаление на 37-й минуте Марвена Мартена еще более осложнило задачу хозяев. Через четыре минуты Маркиньос открыл счет, а во втором тайме у парижан отличились Лукас и Блез Матюйди. В концовке Жонатан Деляпляс забил гол престижа.

Дубль Мевлюта Эрдинча принес Сент-Этьену победу над Нантом со счетом 3:1. Сент-Этьен может сместить Лилль с третьего места, дающего пропуск в Лигу чемпионов, если через неделю дома одолеет уже вылетевший Аяччо, а Лорьян справится с "бульдогами". Сент-Этьен гарантировал себе как минимум путевку в групповой этап Лиги Европы.

Тем временем Шейк Духур помог Лорьяну одолеть на выезде Лион (1:0) и сохранить надежду на попадание в еврокубки. Четвертую победу в пяти последних матчах одержал Сошо, положивший на лопатки Ренн - 2:0. Это значит, что вопрос о сохранении прописки в высшей лиге Сошо предстоит решать в последнем туре в дуэли со своим прямым конкурентом Эвианом.

Смотри также : Ибрагимович разозлился на журналиста, обидевшего ребенка (видео)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ПСЖ установил рекорд чемпионата Франции
По материалам: ru.uefa.com