Sport bigmir,  18 мая 2014, 15:58
6
1197
Луис Адриано выходит в лидеры бомбардирской гонки

В воскресенье, 18 мая, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер без труда обыграл луцкую Волынь.

Подробности матча: Шахтер – Волынь 2-0 текстовая трансляция

По-сути ничего не значащий в турнирном плане поединок сегодня проходил в Черкассах, однако определенно горняки планировали взять реванш после поражения в матче первого круга с лучанами со счетом 2:0, а также были по-спортивному злы после матча в Полтаве за Кубок Украины. Перед горняками не стояла особо трудная задача, так как лучане п семи последних матчах потерпели семь поражений, и тем не менее в первом тайме, несмотря на преимущество Шахтера, игрокам Волыни несколько раз удалось потревожить Каниболоцкого, а Матей ударом со штрафного потряс каркас ворот номинальных хозяев поля. А уже на 31й минуте Луис Адриано, который участвует в бомбардирской гонке вместе с форвардом донецкого Металлурга Жуниор Мораесом, забил первый гол в матче, просто подставив ногу под отличную передачу от Косты.

Во втором тайме игра проходила в схожем русле - контроль мяча от горняков и неудержимое желание Луиса Адриано забить как можно больше мячей, в чем ему активно помогали партнеры, однако форвард Шахтера ограничился всего одним голом, что тем не менее позволило ему преодолеть рубеж в 20 забитых мячей и стать лидером бомбардирской гонки. Однако, у Мораеса в запасе еще один поединок со сверх мотивированным Днепром, которому забить будет гораздо тяжелее, нежели тонущей Волыни.

2-0 - победа Луиса Адриано и восьмое поражение Волыни.

Шахтер — Волынь 2:0

Голы: Луис Адриано, 30, 63

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер спокойно обыгрывает Волынь