UA
 

Хорватский защитник Динамо выбыл на три недели

Sport bigmir,  19 мая 2014, 19:32
2
1331
Хорватский защитник Динамо выбыл на три недели
Фото: ФК Динамо Киев
Вида получил травму в матче с Зарей

Защитник киевского Динамо Домагой Вида, отправившийся в расположение сборной Хорватии, уже там будет залечивать повреждение, полученное в последнем матче УПЛ этого сезона против Зари.

Об этом сообщил врач киевского Динамо Леонид Миронов.

"Еще в начале игры Вида получил очень жесткий удар по мышце задней поверхности бедра, в результате чего мышца резко спазмировалась, появилась сильная боль. Мы ему оказали экстренную помощь, в принципе уже тогда было подозрение, что он не сможет продолжать игру, и я настаивал на том, чтобы он заменился, но Вида сказал, что продолжит играть.

Читай также: Бешикташ присматривается к защитникам Динамо и Металлиста

Но уже в конце первого тайма произошел рецидив этой травмы, на рывке он почувствовал резкую боль в задней поверхности бедра, что привело к экстренной замене. Как минимум в этом случае происходит повреждение мышечной ткани с небольшим кровоизлиянием.

Мы не успели провести тщательную диагностику, потому что сегодня утром Вида улетел в Хорватию. Но, надеюсь, хорватские врачи разберутся, сделают квалифицированную диагностику и постараются сделать все возможное, чтобы он участвовал в чемпионате мира", - сказал Миронов.

По словам специалиста, на восстановление Виде понадобится около трех недель.

 


 

 

 
 
По материалам: sport.ua
По материалам: sport.ua
ТЕГИ: Динамо КиевДомагой ВидаЛеонид Миронов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии