UA
 

Лидер сборной Франции подписал контракт с московским Динамо

Sport bigmir,  3 августа 2014, 11:55
16
6918
Лидер сборной Франции подписал контракт с московским Динамо
Фото: fcdynamo.ru
Матье Вальбуэна подписал контракт с московским Динамо

Футбольный клуб Динамо Москва подписал контракт с полузащитником Марселя и сборной Франции Матье Вальбуэна.

Срок соглашения рассчитан на три года.

За восемь сезонов, проведенных в Марселе, Вальбуэна 231 раз выходил на поле в официальных матчах, в которых забил 26 мячей. Становился чемпионом Франции (2009/10), трижды обладателем Кубка французской лиги и дважды  - Суперкубка.  В 2008-м и 2013-м годах попадал в символическую сборную чемпионата.

26 мая 2010 года Вальбуэна дебютировал в составе сборной Франции в игре с Коста-Рикой и в первой же игре забил гол, принёсший победу его команде со счетом 2:1. Всего за сборную Матье провел 37 матчей, забил 6 голов и отдал 11 голевых передач.

Читай также: СМИ: Вальбуэна согласился перейти в Динамо Москва после консультации с Дешамом

На прошедшем в Бразилии Чемпионате Мира Вальбуэна  выходил в основном составе во всех четырех матчах французской сборной и в игре со Швейцарией забил гол.

"Динамо - интересный проект, в котором мне бы хотелось принять участие. Амбиции бело-голубых полностью соответствуют моим, и я с нетерпением жду дебюта в футболке Динамо. Приложу все силы для достижения поставленных перед клубом задач", - рассказал Матье Вальбуэна.

По неофициальным данным, в Динамо предложили Вальбуэна трехлетний контракт с суммарной зарплатой в 10 миллионов евро. Трансфер француза обойдется клубу в 7 миллионов евро.

По материалам: fcdynamo.ru
По материалам: fcdynamo.ru
ТЕГИ: Динамо МоскваМарсельтрансферМатье Вальбуэна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии