UA
 

UEFA огласил решение по крымским клубам

Sport bigmir,  22 августа 2014, 19:01
45
15892
UEFA огласил решение по крымским клубам
Фото: ru.uefa.com
UEFA огласил решение по клубам Крыма

UEFA принял решение не признавать результаты матчей крымских команд в России.

Рабочая группа UEFA по чрезвычайным ситуациям постановила, что матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах под эгидой РФС, не будут признаны UEFA, информирует сайт организации.

Читай также: Коньков: Я не буду с пулеметом бежать на Крым и заставлять клубы не играть под эгидой РФС

"В свете сложного текущего политического положения и до момента, когда можно будет принять общее решение по Крыму, рабочая группа UEFA по чрезвычайным ситуациям сегодня постановила, что любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны UEFA до дальнейших распоряжений.

Любые выступления команд должны отвечать оговоренным в Уставе UEFA положениям, согласованным всеми 54 национальными ассоциациями UEFA", - говорится в заявлении UEFA.

Рабочая группа по чрезвычайным ситуациям также обратилась к администрации UEFA с просьбой содействовать вместе с FIFA диалогу с представителями РФС и Федерации футбола Украины, чтобы найти общий выход из сложившейся ситуации.

Напомним, что 12 августа крымские команды дебютировали в российских соревнованиях - в 1/256 финала Кубка России севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская Жемчужина со счетом 0:2 уступила Сочи, после чего ФФУ призвала FIFA и UEFA применить санкции по отношению к Российскому футбольному союзу (РФС).

Эта же новость на Спорт bigmir)net: UEFA огласил решение по крымским клубам
По материалам: ru.uefa.com
По материалам: УЄФА
ТЕГИ: КрымUEFAРФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии