UA
 

В России считают, что Украина оказывала давление UEFA в вопросе крымских клубов

Sport bigmir,  5 декабря 2014, 11:31
35
1678
В России считают, что Украина оказывала давление UEFA в вопросе крымских клубов
Фото: dynamo.kiev.ua
Никита Симонян: Было большое давление со стороны Украины

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян выразил мнение, что украинская сторона оказывала большое давление на решение UEFA по крымским клубам.

Читай также: FIFA поддержала решение UEFA о запрете клубам Крыма выступать в России

"Было большое давление со стороны Украины, с учетом Суркиса, который вице-президент (UEFA). Уже это время прошло, когда футбол и спорт были вне политики, что тут говорить", - сказал Симонян.

Отметим, что три крымских клуба — СКЧФ, ТСК и Жемчужина — с начала сезона-2014/15 выступают в зоне Юг второго дивизиона российского чемпионата.

Напомним, что исполком UEFA  постановил запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус “особой зоны“ с футбольной точки зрения.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов  заявил, что решение UEFA по Крыму оптимально в нынешних условиях, экс-президент РФС Вячеслав Колосков попросил подождать реакции FIFA и объяснения, что такое особая зона, а Григорий Суркис рассказал, что решение UEFA правильно и ничего иного предложить сегодня невозможно.

По материалам: rsport.ru
ТЕГИ: РФСкрымские клубыНикита Симонян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии