Sport bigmir,  12 апреля 2015, 19:33
2
2650
Динамо не смогло обыграть Зарю

12 апреля в Киеве в рамках 19-го тура чемпионата Украины Динамо сыграло с Зарей вничью - 2:2.

Подробности и трансляция матча: Динамо - Заря 2:2 трансляция матча чемпионата Украины

Перед стартом поединка мало кто мог усомниться в лёгкой победе киевлян, которые мало того что имеют куда более сильный состав, так еще и играют дома. Тем убедительнее стало это предположение, когда уже на 3-й минуте Кравец после прострела Силвы отправил мяч в сетку ворот Зари - 1:0. Попытки динамовцев увеличить счет не увенчались успехом, а вот луганчане не растерялись и сумели довольно быстро равновесие восстановить.

Помог им в этом Беланда, заваливший Липартию в штрафной, и судья, назначивший за этот фол пенальти. Рыбка угадал направление, но справиться с ударом Пилявского  не смог - 1:1.

После этого Динамо контролировало ход игры, но вернуть преимущество сумело не сразу. Лишь на 35-й минуте прекрасно исполненный Андреем Ярмоленко штрафной позволил хозяевам сделать счет 2:2. Именно при таком положении дел команды и отправились в раздевалку.

Во втором тайме доминирование Динамо не вызывало вопросов, но в голы не выливалось. Моменты были Буяльского и Кравца, но на месте был голкипер луганчан. Юрий Вернидуб, в свою очередь, угадал с заменой, выпустив Желько Любеновича. Серб вышел на поле на 60-й минуте, а уже на 68-й воспользовался ошибкой обороны Динамо и в падении поразил ворота Рыбки.

В оставшееся время у Динамо было больше шансов, чтобы вырвать победу, но не случилось. Впервые с 9 ноября киевляне теряют очки. Отрыв от Шахтера теперь составляет 5 очков.

Динамо - Заря - 2:2

Голы: Кравец, 5 (1:0), Пилявский, 9 - с пенальти (1:1), Рыбалка, 35 (2:1), Любенович, 68 (2:2)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо потеряло очки в матче с Зарей