UA
 

Игорь Суркис назвал условие, при котором отпустит Ярмоленко

Sport bigmir,  6 июня 2015, 16:35
6
6923
Игорь Суркис назвал условие, при котором отпустит Ярмоленко
Фото: ФК Динамо
Суркис готов отпустить Ярмоленко

Президент Динамо обещает отпустить Андрея Ярмоленко при достойном предложении

"У нас открытые отношения. Он хочет поиграть в топ-клубе. Я ему предоставлю такую возможность, но для этого у меня должен лежать факс на столе, с предложением от топ-клуба о покупке Андрея. А если его не купит топ-клуб, Ярмоленко никуда не уйдет и будет, как профессионал, отрабатывать свой контракт. Он не уйдет как Коноплянка, который пытается уйти и шантажирует свой клуб. Я вам гарантирую, поскольку у нас другая обстановка в команде.

Читай также: Суркис: Если по Мбокани не поступит предложение - будет гнить в "дубле"

Я мечтаю, чтобы Ярмоленко остался в киевском Динамо. Но мое слово и Ярмоленко знает, и игроки. Если я не отпущу Ярмоленко, футболисты не будут мне верить. Если я получу хорошую компенсацию, а Ярмоленко - топ-клуб… Не Сток Сити, а топ-клуб, где он будет расти, а мы будем им гордиться.

Мы гордились 10 лет Шевченко, и где он оказался потом? В киевском Динамо. И Ярмоленко это понимает. Я ему говорю: Куда, сынок, вернешься? Двери надо оставить немножко приоткрытыми. "Там на Западе, когда ты закончишь, ты никому не нужен будешь. А Игорь Михайлович тебя может принять обратно в семью". Вот такая у меня философия. А не с кнутом или пряником бегать за ним и кричать: "Подпиши контракт на десять лет, и будь моим рабом". Но не работает это, ребята. Мне нужна эффективность от Ярмоленко.

Читай также: Динамо может выручить за Ярмоленко 15-20 миллионов – агент

Мы с ним в прошлом году сели, и Андрей был готов подписывать контракт на больший срок, на два-три года. Говорю, давай, чтобы мы друг другу доверяли, подпишем на год, а в следующем году до 1 сентября придешь – еще подпишем. Но ты тогда будешь верить, что я тебя не хочу обмануть. А он говорит: "Я и так вам, президент, верю. Это даже не обсуждается, но я хочу с командой выиграть чемпионат".

Он выиграл чемпионат. Значит, сегодня поступит предложение соответствующее, буду обязан его отпустить, иначе мне никто верить не будет. А если ребята, команда потеряют веру в президента, тогда ему не надо этим заниматься, нужно выходить на пенсию", - рассказал Суркис.

Напомним, в своем последнем интервью Андрея Ярмоленко заявил, что пришло время попробовать свои силы в другом клубе. Сообщается, что два клуба уже направили официальные предложения о трансфере 25-летнего динамовца.

По материалам: matchday.ua
ТЕГИ: Динамо КиевИгорь СуркисАндрей ЯрмоленкоПремьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии