10
1844
Зенит - обладатель Суперкубка России

Питерский Зенит в серии пенальти обыграл московский Локомотив.

Новый сезон в чемпионате России стартовал с матча за Суперкубок, в котором встретились чемпион прошлого сезона Зенит и обладатель Кубка страны Локомотив.

Читай также: Зенит впервые в своей истории может усилиться темнокожим футболистом

На 28-й минуте счет в матче открыл сенегальский форвард Локомотива Умар Ниасс, отправивший мяч в ворота Юрия Лодыгина ударом с линии штрафной, однако Зенит отыгрался на 83-й минуте. После подачи Халка со штрафного Аксель Витсель переправил мяч на дальнюю штангу, откуда защитник Игорь Смольников добил его в ворота.

В основное и дополнительное время голов больше не было. В итоге победитель матча был определен в серии пенальти, где решающим стал удар защитника Локомотива Ведрана Чорлуки по центру в руки Лодыгина.

В итоге 1:1 в основное время и 4:2 по пенальти в пользу Зенита, который в третий раз в своей истории стал обладателем Суперкубка России.

Отметим, что за Локомотив 30 минут дополнительного времени сыграл украинский защитник Тарас Михалик, которого московский клуб не включил в заявку на сезон.

ТЕГИ: ЗенитЛокомотив МоскваСуперкубок Россиичемпионат России по футболу