UA
 

Сенсационный Лестер и Челси на дне: Обзор 2-го тура чемпионата Англии

Sport bigmir,  18 августа 2015, 09:38
0
2167
Сенсационный Лестер и Челси на дне: Обзор 2-го тура чемпионата Англии
Фото: mcfc.co.uk
Агуэро забил раз, но мог забить пять голов

Манчестер Сити разгромил Челси в матче двух сильнейших команд прошлого сезона.

Чемпионат Англии набирает обороты – позади только два тура, а уже есть о чем поговорить. В первую очередь бросается в глаза 17-е место в турнирной таблице действующего чемпиона Челси, который после потери очков в первом туре разгромно уступил Манчестер Сити.

Команда Пеллегрини показывает лучшую игру среди всех команд и заслуженно возглавляет чемпионскую гонку. Вместе с ней на вершине Ливерпуль, МЮ и… Лестер.

Матч тура – МанСити – Челси 3:0

Читай также: Защитник Челси: Мы знали, что в этом сезоне будем играть под давлением

Чемпион и вице-чемпион прошлого сезона встретились между собой уже во втором туре. Матч ждали с нетерпением, но такого результата не мог предвидеть никто. Манчестер Сити по всем параметрам переиграл соперника, дав звонкую пощечину Моуринью.

Сеу Жозе может сколько угодно рассказывать, что счет 3:0 в этом матче – фейк, но за весь первый тайм его команда не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника, да и пропускать могла намного больше. Чего только стоят пять нереализованных моментов у Агуэро.

Чемпионский ход Лестера

Больше всех на старте нового сезона удивляет Лестер Клаудио Раньери. С апреля “лисы“ набрали 28 очков - больше всех в Премьер-Лиге и демонстрируют настоящий чемпионский ход. При этом команда не показывает чего-то сверхъестественного, просто их тактика игры вторым номером и удары при первом же подвернувшемся случае дают стопроцентный результат.

Минимализм МЮ и Ливерпуля

Среди других претендентов на высокие места отметим минимальные победы Манчестер Юнайтед и Ливерпуля, которые также идут без потерь в этом чемпионате. Команде Луи ван Галя добыть вторую победу в двух матчах помог рикошет после удара Янузая, а Ливерпулю 3 очка принес дебютный гол за команду новичка Бентеке.

Также выделим провал Сандерленда – команда Дика Адвоката уступила во втором матче подряд своим конкурентам за выживание. В первом туре это был Лестер, теперь вот Норвич. При этом оба поражения, как говорится, без вопросов. Остается только спросить: “Ленс, куда же ты ушел?“.

Поступок, достойный уважения

Поступком недели отметился форвард Эвертона Ромелу Лукаку. На разминке он запустил мяч на трибуны и попал в одну из болельщиц команды хозяев. Другой бы футболист не придал бы значению этот эпизод, а Лукаку поднялся на трибуну с извинениями.

Результаты тура:

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 0:1

Саутгемптон – Эвертон 0:3

Вест Хэм - Лестер Сити 1:2

Суонси – Ньюкасл 2:0

Сандерленд – Норвич 1:3

Тоттенхэм - Сток Сити 2:2

Уотфорд - Вест Бромвич 0:0

Кристал Пэлас – Арсенал 1:2

Манчестер Сити – Челси 3:0

Ливерпуль - Борнмут 1:0 

Турнирная таблица чемпионата Англии          

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ЧелсиЛиверпульМанчестер СитиМЮЛестерчемпионат Англии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии