UA
 

Российский журналист: Очевидно, что ЧМ-2018 был куплен Россией как и Олимпи

Sport bigmir,  1 ноября 2015, 13:50
420
18228
Российский журналист: Очевидно, что ЧМ-2018 был куплен Россией как и Олимпи
Фото: svoboda.org
Сергей Пархоменко уверен, что Россия купила последние крупные турниры

Журналист Сергей Пархоменко считает, что немало людей в России не видят в этом ничего плохого.

Читай также: В России открестились от закулисных игр при получении ЧМ-2018

Российский журналист Сергей Пархоменко, будучи в эфире радиостанции Эхо Москвы, в авторской передаче Суть событий обратился к последним высказываниям президента ФИФА Йозефа Блаттера.

"Совершенно очевидно было с того момента, как было, например, принято решение о проведении Кубка мира в России, что это решение могло быть принято только на коррупционной основе. Совершенно ясно, что так же ровно, как Олимпиада в Сочи была куплена в свое время, так же точно был куплен этот чемпионат мира.

Но, другое дело, что здесь немало людей, которые не видят в этом ничего плохого, а считают, что это прекрасно, что если правительство страны занимается покупкой для своей страны – неважно какими способами, неважно какими методами, неважно за какие деньги – занимается покупкой вот такого рода мероприятий, то надо его только поблагодарить.

Между тем, вот сейчас становится понятно, как это все было устроено. В общем, есть такой принцип, он довольно часто в разных обстоятельствах проявляется, когда крупные чиновники под угрозой увольнения, под угрозой ухода начинают, так сказать, вываливать. Они отверзают уста и начинают бороться каждый за себя, что, собственно, и произошло в ФИФА", - заявил Пархоменко.

Ранее Блаттер заявил, что решение отдать России ЧМ-2018 принималось за кулисами

 
По материалам: football.by
ТЕГИ: Олимпиада 2014Сочи 2014ЧМ 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии